Новосибирск -5.3 °C

Конец «бригадира»

27.05.2003 00:00:00

 В минувшее воскресенье в Первомайском районе хоронили Бориса Беркимбетова, погибшего от рук киллера в пятницу, 23 мая, утром.

Примерно в девять утра на автостоянке ЧП «Мальдебура» по улице Эйхе раздались выстрелы. Неизвестный преступник из окна автомобиля «Тойота Королла» черного цвета расстрелял почти в упор Бориса Беркимбетова 1968 года рождения, известного в определенных кругах как Беркимбет. Мужчина скончался сразу же. На месте были обнаружены 16(!) стреляных гильз калибра 5.45 милиметра. Преступник с места происшествия скрылся. Немедленно была объявлена операция «Вулкан-5», которая, как это водится, положительных результатов не принесла - черная иномарка исчезла.

На место убийства съехалось почти все милицейское начальство во главе с руководителем уголовного розыска ГУВД области, который взял расследование под свой контроль.

О погибшем нам известно немного. Проживал вместе с матерью и сестрой в квартире дома по улице Сызранской. В свое время «работал» под началом Нестеренко. Был так называемым бригадиром. Пользовался большим авторитетом среди членов первомайской преступной группировки.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: