Новосибирск 0.2 °C

Праздник, который дарит надежду

22.05.2003 00:00:00

Воспитанники 16 детских домов и интернатов г. Новосибирска примут участие в ежегодном Детском спортивном фестивале «Надежда» на стадионе «Спартак».

 30 мая 2003 г., Новосибирск. Управление образования мэрии Новосибирска и Благотворительный фонд «Надежда по всему миру» при поддержке компании «Данон» организуют 30 мая 2003 г. в Новосибирске ежегодный Детский спортивный фестиваль «Надежда» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В фестивале примут участие воспитанники 16 детских домов и интернатов Новосибирска. Мероприятие, которое пройдет в рамках долгосрочной социальной программы «Каждый день к лучшему», призвано объединить сотни детей из разных детских домов и интернатов, способствуя их социальной и личностной самореализации.

Детский спортивный фестиваль «Надежда» в Новосибирске проводится уже в третий раз. Ежегодно в фестивале участвуют более 800 детей из 16 детских домов и интернатов Новосибирска. Всю подготовку и проведение мероприятия обеспечивают более 350 добровольцев. Значимость проведения фестиваля «Надежда» особо отмечена специалистами Управления образования мэрии Новосибирска, организаторы получили благодарность от вице-мэра Новосибирска и директора Департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики.

В этом году на фестивале «Надежда» ребят ждут соревнования по стритболу, пионерболу, различные эстафеты, конкурсы и аттракционы, а также концерт с участием новосибирских музыкальных коллективов. Все команды, принявшие участие в соревнованиях, получат призы. Команды-победители будут награждены почетными грамотами Управления образования мэрии Новосибирска и Благотворительного фонда «Надежда по всему миру».

Фестиваль «Надежда» пройдет в рамках благотворительной программы «Каждый день к лучшему» - большого совместного проекта компании «Данон», Благотворительного фонда «Надежда по всему миру» и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Проект рассчитан на полгода и с февраля по август 2003 г. охватит более 10 000 детей Новосибирской области, включая инвалидов и воспитанников специальных детских учреждений. В целях организаторов - повысить внимание российских промышленников и предпринимателей к благотворительной деятельности, сделать помощь детям традицией.

В рамках проекта «Каждый день к лучшему» уже состоялось несколько благотворительных мероприятий для детей Новосибирской области. 17 февраля учащиеся музыкальной школы при Консерватории им. Глинки в честь Дня защитника отечества провели концерт для воспитанников Сибирского кадетского корпуса. 24 марта в городе Каргат стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова выступили с первым весенним концертом. При поддержке компании «Данон» планируются и другие мероприятия для детей Новосибирской области.

«Социальные программы - одно из направлений работы «Данон» во всем мире, - говорит Джеймс Двайер, генеральный директор «Данон Россия». - Компания «Данон» принимает активное участие в жизни общества каждой страны, где она работает. Поддерживая благотворительные мероприятия для детей Новосибирской области, мы рады внести свой вклад в социальное развитие России».

Программа Детского спортивного фестиваля «Надежда»

9.30 - 10.30Регистрация прибывших команд, сбор участников парада.
10.30 - 11.00Торжественное открытие праздника.
Парад команд-участниц соревнований.
Приветствия от организаторов и гостей фестиваля.
11.00 - 15.00Спортивные состязания, конкурсы, аттракционы.
13.00 - 14.00Праздничный обед.
15.15 - 16.15 Награждение победителей, концерт с участием новосибирских музыкальных коллективов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: