Новосибирск 8.1 °C

Альфа-Банк объявил о запуске Интернет-Банка по пластиковым картам

15.05.2003 00:00:00

 Альфа-Банк объявил о запуске новой услуги - Интернет-Банк по пластиковым картам. Интернет-Банк по пластиковым картам предоставит клиентам банка возможность круглосуточно получать информацию о состоянии своих карточных счетов, просматривать перечень последних операций, заказывать доставку выписки по картам на электронный адрес, блокировать карты в случае утраты.

Для получения доступа к новой услуге клиенту Альфа-Банка достаточно иметь компьютер с доступом в Интернет. При этом нет необходимости в установке дополнительного программного обеспечения. Это означает, что воспользоваться Интернет-Банком по пластиковым картам можно с любого компьютера.

По словам старшего вице-президента Альфа-Банка Владимира Изутина, Интернет-Банк по пластиковым картам является альтернативой автоматической справочной Телефонного Центра Альфа-Банка. Владимир Изутин также отметил, что новая услуга призвана повысить уровень обслуживания клиентов Альфа-Банка.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, клиенту необходимо получить в отделении Альфа-Банка, в котором у него открыта пластиковая карта, специальный код. Этот код дает возможность зарегистрироваться в системе Интернет-Банк. Владельцы основных карт банка могут также предоставить доступ к услугам Интернет-Банка владельцам дополнительных карт, выпущенных к их основным картам.

Вся информация в Интернет-Банке по пластиковым картам Альфа-Банка передается по защищенному протоколу SSL (Secure Socket Layer), который гарантирует защищенность информации о счетах клиентов банка от несанкционированного доступа.



 Альфа-Банк эмитировал первую карту в мае 1994 года. Сегодня банк имеет статус Principal Member в платежных системах VISA с 1996 года и Europay с 1994 года. Банк является сублицензиатом Diners Club с 1999 года и агентом American Express с 1999 года. Банк обслуживает карты через собственный процессинговый центр.

По основным показателям деятельности на российском рынке пластиковых карт Альфа-Банк входит в тройку ведущих российских банков. Объем эмиссии банка составляет более 400 тыс. международных пластиковых карт. По оборотам безналичного эквайринга Альфа-Банк занимает 14% российского рынка.

Пресс-служба филиала «Новосибирский»:
тел.: (3832) 239-739,
е-mail: okempel@alfabank.ru

Пресс-релиз Альфа-Банка

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: