Новосибирск 2.4 °C

01, 02, 03 от 14.05.2003

14.05.2003 00:00:00

 В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе на улице 2-й Сухарной, 101 полностью сгорел частный дом. Погибла неработающая хозяйка дома 1950 года рождения, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения и лежала около дома на досках. Со слов соседей, женщина часто употребляла алкоголь. Предполагаемая причина пожара - неосторожность погибшей при курении.

В КИРОВСКОМ районе на улице Сибиряков-Гвардейцев, 41 пожар произошел в здании Новосибирского станкостроительного техникума. В учебном классе на третьем этаже огнем повреждены с внутренней стороны входные двери. Выгорела часть стены около дверного проема, также над ним повреждены фанерные шкафы. Учебный класс не эксплуатировался в связи с тем, что в нем обвалилось потолочное перекрытие. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки.

В ЛЕНИНСКОМ районе на улице Титова, 1 в подвале девятиэтажного дома горела лежанка бомжа. Мужчину 1970 года рождения госпитализировали с места пожара в токсикологическое отделение 34-й больницы. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения и получил отравление угарным газом средней степени тяжести. Предполагаемая причина пожара - неосторожность бомжа при курении.

ИЗ ПЕРВОМАЙСКОГО района в ожоговый центр поступил мальчик семи лет с ожогами правой кисти и правой стопы. Состояние ребенка удовлетворительное, лечение амбулаторное. Как выяснилось, ученик получил ожоги, когда дети на улице толкнули его в костер.

В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ районе в 02.10 у дома N 6 по улице Железнодорожной в торговый трейлер ворвалась пятидесятилетняя дама, живущая в доме по соседству, и, угрожая стартовым револьвером, пыталась отобрать выручку у продавца. Ее дерзкое поведение остановили лишь сотрудники вневедомственной охраны, которые задержали разбойницу и доставили в милицию.

В СОВЕТСКОМ районе в 21.10 у дома N 11 по ул. Иванова сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителя, который отобрал сумочку у гражданки. Каково же было изумление сотрудников милиции, когда выяснилось, что грабитель является курсантом одного из престижных высших военных учебных заведений.

СОТРУДНИКИ патрульно-постовой службы милиции задержали карманницу... 57 лет, которая в 13 часов в троллейбусе 23-го маршрута на остановке «Центральный рынок» вытащила у зазевавшейся гражданки из сумочки кошелек с деньгами.

НА ТЕРРИТОРИИ Октябрьского рынка сотрудники УБЭП и работники оперативной инспекции рыбоохраны провели совместную операцию, в результате которой «в сети» оперативников попала группа торговцев рыбой (мужчина 47 лет и две дамы 48 и 33 лет). В период действия весеннего запрета на рыболовство они незаконно торговали рыбой ценных видов. Изъята без малого тонна продукции.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: