Новосибирск 9.2 °C

Официально от 13.05.2003 о Положении о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями

13.05.2003 00:00:00

О Положении о порядке создания, реорганизации, ликвидации
и управления муниципальными унитарными предприятиями
и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске

Решение городского Совета от 09.04.2003 N 234

 В целях совершенствования управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске, руководствуясь статьей 15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 30 Устава города Новосибирска, городской Совет РЕШИЛ:

1. Принять Положение о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске (приложение).

2. Признать утратившими силу решения городского Совета от 04.03.98 N 114 «Об утверждении Положения «О порядке создания, ликвидации, реорганизации и управления муниципальными унитарными предприятиями и учреждениями в г. Новосибирске» и от 20.11.97 N 81 «Об утверждении Положения «О порядке распоряжения муниципальным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий и оперативном управлении муниципальных учреждений».

3. Привести в соответствие с настоящим решением нормативные правовые акты муниципалитета.

4. Решение вступает в силу со дня опубликования.

5. Опубликовать решение в газете «Вечерний Новосибирск».

6. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по муниципальной собственности и экономическому развитию (Люлько А.Н.).

Глава городского самоуправления
В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ

Приложения

Положение о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске.

Примерный устав муниципального казенного предприятия г. Новосибирска.


Примерный устав муниципального учреждения г. Новосибирска.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: