Новосибирск -1.4 °C

01, 02, 03 от 23.04.2003

23.04.2003 00:00:00

 В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе на улице Кропоткина пожар произошел в трехкомнатной квартире девятиэтажного жилого дома. В одной из комнат сгорел шкаф-купе, частично повреждены детская кроватка и телевизор «Филипс». Предположительно пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки в лампе дневного света.

В ЛЕНИНСКОМ районе на улице 9-й Гвардейской дивизии пожар произошел в гаражном комплексе «Таврия». На первом этаже в подсобном помещении, временно используемом под склад, частично сгорел водонагревательный прибор фабричного производства. Также закопчена одна стена помещения. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. В установке выкипела вода. Со слов сторожа, виновником инцидента является мужчина 1963 года рождения, который забыл выключить прибор из розетки.

В 19.58 в доме по Гусинобродскому шоссе повесился 48-летний новосибирец.

ДЕВЯТЬ процентов от общего количества вызовов скорой помощи составили «плохо с сердцем».

В БАРАБИНСКИЙ ГОВД сотрудники милиции доставили троих учащихся одной из школ - двоих десятиклассников и девятиклассника. Как выяснилось, в 20 часов на территории стадиона «Локомотив» подростки напали на несовершеннолетнего и, угрожая ножом, пытались отобрать деньги. Что толкнуло их на столь дерзкое преступление, предстоит выяснить следствию.

В СЕЛЕ Ярково Новосибирского района в 3 часа ночи двадцативосьмилетний мужчина при поддержке восьмерых друзей избил таксистов одного из частных предприятий, причем один из таксистов - мужчина в возрасте 46 лет - доставлен в больницу с сотрясением головного мозга. Что явилось причиной выяснения отношений, предстоит выяснить следствию.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе в 14.30 сотрудники милиции разоблачили шестерых граждан в возрасте 20, 21, 23, 26, 32, 34 лет, которые вымогали у гражданина деньги в сумме 5000 рублей. Вымогатели пытались скрыться на автомобиле, поэтому при задержании оперативники вынуждены были применить огнестрельное оружие. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство), предусматривающей лишение свободы до семи лет.

НАСТОЯЩАЯ трагедия произошла в Октябрьском районе. Около 3 часов ночи в одном из домов по ул. Толстого между двумя несовершеннолетними в возрасте 15 и 14 лет произошла ссора. Решающим аргументом в ней явился удар ножом в сердце четырнадцатилетнего подростка. Когда приехали врачи скорой помощи, он уже был мертв. Что явилось причиной ссоры, сейчас предстоит выяснить прокуратуре.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: