Новосибирск -1.8 °C

Город в подарок

17.04.2003 00:00:00

 Если вы пользуетесь компьютером, то, скорее всего, вам хорошо знакома городская информационная система ДубльГИС - справочник организаций, объединенный с электронной картой Новосибирска.

Проект ДубльГИС приготовил приятный подарок новосибирцам к юбилею города: 15000 компакт-дисков ДубльГИС будут БЕСПЛАТНО доставлены в офисы Новосибирска вместе с журналом «Все для офиса» от 26.06.03. По вопросам доставки обращайтесь по телефону 29-58-79 (Смирнова Елена).

Мы внимательно прислушиваемся к пожеланиям наших пользователей и ведем разработку новых функций и возможностей программы.

Например, к новогоднему выпуску в ДубльГИС была включена функция «печать карты». Можно предположить, что многие читатели «Вечерки» знают город довольно-таки неплохо. И все же в жизни каждого бывает ситуация, когда нужно съездить, скажем, на Второй Балластный переулок или улицу Бабушкина. Согласитесь, удобно: распечатать нужный фрагмент карты и взять с собой. И тем более удобно составлять с помощью ДубльГИС всяческие маршруты - будь то план доставки ценных грузов или поездка по магазинам.

Самая свежая новинка ДубльГИС - рубрика «Новостройки». Те, кто выбирает новый дом, теперь могут оценить его расположение с помощью ДубльГИС: посмотреть дорогу до работы или до школы ребенка, найти ближайшие магазины, аптеки, кафе, тренажерные залы, автозаправки: словом, все, что нужно, чтобы жить комфортно.

А в самой ближайшей перспективе - уже в июне - в ДубльГИС будут добавлены схемы маршрутов городского транспорта (как муниципального, так и коммерческого) и соответствующая функция «поиск остановки».

Кроме того, информационный отдел ДубльГИС в настоящее время занимается обновлением данных справочника, которое будет полностью окончено к июню. Информация поступает из открытых источников, анкет, заполняемых представителями фирм на сайте и на выставках «Сибирской ярмарки». Таким образом, ежемесячно добавляется порядка 300 новых фирм и обновляется около 2000 записей. Совершенствуется и тематический каталог справочника - по каждой из сфер деятельности проводятся консультации с соответствующими специалистами. Такие консультации помогают создать логичный и подробный перечень рубрик, так что находить информацию теперь будет удобнее. Посмотреть содержание тематического каталога целиком можно собственно в программе (кнопка в виде знака вопроса на панели задач, раздел «Знакомство с ДубльГИС»).

К июню будет проведен объезд ряда районов города - Калининского, Заельцовского, Дзержинского и Советского. Карта станет заметно точнее.

А пока - приглашаем вас обновить вашу версию ДубльГИС на сайте www.2gis.ru. Сделать это очень легко (даже если вы не обладаете глубоким знанием ПК) - зайдите на наш сайт и убедитесь сами. В вашем распоряжении будет самая свежая и актуальная информация, которой мы располагаем: апрельская версия ДубльГИС содержит почти 20000 номеров телефонов в 600 рубриках, адреса и факсы, e-mail и web-адреса, статьи о десятках фирм с фотографиями и интересными предложениями.

Проект ДубльГИС.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: