Новосибирск 3.2 °C

Отец подтвердил, что похитил своего сына, только он не считает это похищением

15.04.2003 00:00:00

 Неожиданный поворот произошел в деле о похищении двухлетнего Леонтия Сорокина в Новосибирске. На днях в прокуратуру Новосибирской области поступила кассета с видеозаписью, на которой ребенок находится вместе со своим отцом, московским предпринимателем.

Как сообщил РИА «Новости» прокурор Центрального района Новосибирска Юрий Кондратьев, эту кассету передали адвокаты, представляющие интересы отца. Они утверждают, что никакого похищения не было, и требуют прекращения уголовного дела, возбужденного по факту похищения.

«Однако прокуратура не намерена прекращать дело», - заявил Кондратьев. По его словам, следователи предполагают вызвать московского предпринимателя на допрос «и дать уголовно-правовую оценку его действиям».

Напомним, что это произошло вечером 6 апреля. Мальчик был похищен, когда возвращался домой вместе с дедушкой и бабушкой. В подъезде на Олега и Людмилу Сорокиных напали пятеро в масках, избили, забрали ребенка и скрылись на двух машинах. Поиск Леонтия по горячим следам не принес положительных результатов.

- Пока нам не показывали кассету с видеозаписью, - сообщил нам дедушка похищенного мальчика Олег Сорокин. - Следователи предполагают, что мы узнаем по кадрам на пленке, где это все снимали. Слухи до нас доходят самые разные. Последние - это то, что мой внук уже в Москве. Но главное то, что мальчик жив.

По словам прокурора Центрального района Юрия Кондратьева, «если ситуация с ребенком немного прояснилась, то до сих пор остается неизвестной судьба Яны - матери этого мальчика, которая пропала при загадочных обстоятельствах три месяца назад». Гражданская супруга московского предпринимателя, которая проживает в Новосибирске, ушла на спортивную тренировку и не вернулась. До сих пор женщина считается пропавшей без вести.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: