Новосибирск -0.6 °C

Сибиряк - значит водитель «Волги»

01.04.2003 00:00:00

Победителя объявляет губернатор

 В субботу, 29 марта, около четырех тысяч новосибирцев приняли участие в спортивном празднике «Лыжня Сибири» - спортсмены-профессионалы, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, ветераны лыжного спорта и просто горожане - любители активного зимнего отдыха.

Сначала на дистанции 5 и 10 километров вышли юноши и девушки - представители спортивных клубов всех городов и районов области, потом состоялся забег лыжников-любителей. А затем началось самое, пожалуй, забавное: на дистанции протяженностью 2,5 км в скорости и выносливости состязались руководители ряда структурных подразделений обладминистрации, депутаты областного Совета, а также представители областной федерации лыжного спорта.

Кульминацией соревнований стали забеги спортсменов-профессионалов и ветеранов лыжного спорта на дистанции 30 и 50 км, победители которых в качестве главных призов получили два новых автомобиля «Волга». Как заверил принявший участие в соревнованиях губернатор Виктор Толоконский, отныне подобные старты будут проводиться в нашей области на регулярной основе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: