Новосибирск 6.5 °C

Все равно у комсомольцев нет бомб для Пентагона Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

29.03.2003 00:00:00

 27 марта по инициативе областного комитета Союза Коммунистической Молодежи в центре Новосибирска состоялось сразу два пикета.

Молодежная группа около сотни человек (такое количество участников разрешают правила безопасности при пикетах) стояла с лозунгами сначала у здания обладминистрации, а через два часа плавно «перетекла» к выходу метро возле мэрии. Губернатору адресовались претензии по поводу грядущего повышения коммунальных тарифов, и заодно на Виктора Александровича «навешивались» грехи российского президента и правительства: «Толоконский - вон!», «Правительство Путина и Касьянова - в отставку!»

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО
 Вторая акция носила просветительский характер. Проводилась, по словам организаторов, «с целью информировать население о позиции молодежи относительно войны в Ираке». Новые комсомольцы, а также студенты НГУ, выступившие с лозунгами 22 марта на улицах Академгородка, называют Хусейна героем, Буша - убийцей, а Путина - тряпкой. «Нефть дороже крови?» - как бы вопрошают они. Еще один их лозунг: «200 мегатонн на Пентагон».






Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: