Новосибирск 1.1 °C

Спортивные новости от 27.03.2003

27.03.2003 00:00:00

В Москве завершились чемпионат и первенство России по спортивным танцам. Самого большого успеха добились новосибирские юниоры. По европейской программе Дмитрий Поскочин и Валентина Казакова заняли второе место. Среди молодежи новосибирцы Андрей Филиппов и Инна Свечникова стали бронзовыми призерами и выполнили норму мастеров спорта. Все они - воспитанники танцевального клуба «Дуэт» под руководством Натальи Калеевой.

Сейчас новосибирские танцоры готовятся к Кубку губернатора, который пройдет в начале мая.

***

Только отсутствием какой бы то ни было мотивации можно объяснить крайне неудачное выступление женской баскетбольной команда «Динамо-Энергия» в последних играх: 25 марта она потерпела третье поражение подряд - от «Вологды-Чевакаты» со счетом 69:81. Не спасла команду и удачно игрвашая Мария Калмыкова, в активе которой 29 очков.

***

На чемпионате Сибирского федерального округа по плаванию наша землячка, заслуженный мастер спорта Ирина Уфимцева - кандидат в олимпийскую сборную России - завоевала золотую медаль на стометровке вольным стилем. Такого же успеха добился на дистанции 200 метров мастер спорта международного класса новосибирец Евгений Нацвин.