Новосибирск 11 °C

Его знали только в лицо

20.03.2003 00:00:00

Этот человек называл себя Игорем Ильиных

 В Новосибирске начались судебные слушания по делу Эдуарда Шевцова, которого многие новосибирцы около шести долгих лет знали как финансового директора ООО «Сенсация» Игоря Ильиных. Эдуард Александрович обвиняется в крупных финансовых махинациях, и все это время жил по чужому паспорту.

Сложность с его поимкой заключалась в том, что никто не знал, кто на самом деле этот мужчина и откуда. В Новосибирске он появился в 1996 году и по паспорту был Игорем Ильиных. Вскоре он женился, организовал фирму «Сенсация» по торговле алкогольной продукцией и сеть коммерческих магазинов. Вскоре в семье Ильиных появился ребенок. Назвали Богданом. Бизнес процветал, и вроде бы все у Игоря Геннадьевича было хорошо. Но неожиданно 12 февраля прошлого года со счета «Сенсации» в банке исчезли деньги - два с половиной миллиона рублей. Кроме того, кто-то обналичил векселя еще на пять миллионов. По странному стечению обстоятельств, в это же время исчез финансовый директор «Сенсации» Игорь Ильиных, обладающий в фирме правом подписи.

Сотрудники «Сенсации» подали заявление о пропаже денег в милицию. Примерно в то же время в правоохранительные органы обратилась супруга Ильиных - дескать, пропал муж. Через несколько дней настоящий Игорь Ильиных был найден. Им оказался житель села Краснозерское. Как оказалось, в 1996 году у сельчанина в Новосибирске украли паспорт, которым все эти шесть лет беззастенчиво пользовался мошенник. Все эти годы его знали как Игоря Ильиных. Он даже справлял свой день рождения по чужому паспорту.

Следователь Центрального РУВД Диана Столярова рассказала нам, что задержать мошенника помогли милиционеры с «улицы разбитых фонарей», то есть питерские. При задержанном нашли всю сумму, которую он похитил. Сейчас ущерб фирме возмещен. В РУВД добавили, что ранее задержанный судим не был, но, скорее всего, имел веские причины жить под чужим именем.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: