Новосибирск -5.2 °C

Приключения Глобуса

13.03.2003 00:00:00

 Рецидивиста, который нанес человеку тяжелое ножевое ранение, скрутили пассажиры электропоезда.

Как стало известно ИА REGNUM, некий 19-летний рецидивист Константин Н. по кличке Глобус с другом Колей, инвалидом 2-й группы по психическому заболеванию, употребил водки на станции Восточная. К водке Глобус добавил пять таблеток сильнодействующего психотропного вещества. И уже на станции пугал начальника вокзала, грозясь применить вилку не по назначению.

После Глобус пристал к местному подростку Ване, а тот не преминул пожаловаться друзьям. Приятели подошли к хмельной парочке, чтобы урезонить. В ответ Глобус четыре раза ударил ножом некоего Виталия П. и быстренько запрыгнул в отходящую электричку. Однако отправление поезда тут же задержали.

Медицинской помощи на Восточной нет. Дороги заметены. А потому железнодорожники и проявившие активность пассажиры погрузили раненого в электричку до Новосибирска, и по отправлении состава группа смельчаков бросилась искать преступника.

Сначала поймали инвалида Колю. Затем настигли и Глобуса, который уже предусмотрительно выбросил нож. За время езды под присмотром добровольных охранников Глобус, осознавший, что его везут сдавать в милицию, пару раз пытался сбежать - сначала на остановочной платформе «Совхозная», затем на о. п. «Крахаль». Люди выбегали за ним из вагона, а машинист терпеливо ждал, когда беглеца поймают и загрузят обратно в вагон. Наконец Глобус не выдержал и с разбегу головой разбил стекло в вагоне, чтобы выскочить на полном ходу. Поранил голову. Его удержали и в этот раз. Один из пассажиров снял ремень, которым хулигану связали руки и положили на лавочку. С такими приключениями доехали до Инской, где преступника, раненого и «конвой» ждали машины «скорой» и милиции, вызванные машинистом.

На «скорой» пострадавшего доставили сразу в реанимацию. А самого подозреваемого - под стражу, где он может по решению суда провести пять лет.

В следственном отделе при ЛОВД на ст. Инская отмечают, что большую помощь правоохранительным органам оказали курсант Новосибирского военного университета Роман Селютин, новосибирский сварщик Виктор Алещенко и водитель ООО «Евроко» Евгений Ватутин, которые помогли задержать потерявшего над собой контроль преступника.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: