Новосибирск 1.8 °C

В издательстве Intel Press выходит первый технический справочник по архитектуре PCI Express

20.02.2003 00:00:00

Книга поможет разработчикам подготовиться
к выпуску продукции, начиная с 2004 г.

 ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, САН-ХОСЕ, шт. Калифорния, 19 февраля 2003 г. - Сегодня корпорация Intel объявила о выходе в свет первого технического справочника по новой архитектуре PCI Express. Подготовленная издательством Intel Press, книга "Introduction to PCI Express: A Hardware and Software Developers Guide" («Знакомство с PCI Express: справочник для разработчиков аппаратного и программного обеспечения») дает представление об основных принципах функционирования и текущем состоянии разработки новой технологии последовательного ввода-вывода PCI Express, отвечающей потребностям новейших компьютерных и коммуникационных платформ в отношении производительности, пропускной способности, масштабируемости и относительно низкой стоимости.

Выход справочника в свет значительно опережает появление первых базовых компонентов и платформ, намеченное на вторую половину текущего года. Корпорация Intel прилагает все усилия к ускорению процесса разработки, а начиная с 2004 г. - и массового выпуска продукции на основе технологии PCI Express для настольных, мобильных и серверных платформ с упором на особо требовательные к вычислительным ресурсам сферы применения: обработка потовой мультимедийной информации, научно-техническое проектирование, финансовое моделирование повышенной сложности.

По словам вице-президента, главного директора по технологиям корпорации Intel Патрика Гелсингер (Patrick P. Gelsinger), «архитектура PCI Express, внедрение которой затронет такие составляющие компьютерных и коммуникационных платформ массового применения, как межкомпонентные соединения, конструктивные параметры модулей и, в целом, функциональные возможности на системном уровне, обладает таким запасом производительности, который не исчерпает себя и за десять лет. Выход ознакомительного справочника в дополнение к ранее обнародованной спецификации стандарта PCI Express призван способствовать разработке самой передовой продукции на основе новой технологии».

Авторы «Знакомства с PCI Express» - специалисты компании Intel Джастин Шейд (Justin Schade), Рон Торнбург (Ron Thornburg) и Адам Уилен (Adam Wilen), принимающие самое непосредственное участие в работе с клиентами по организации перехода на архитектуру PCI Express, - задумали справочник как дополнение к спецификации стандарта PCI Express, ориентированное на практическое применение новой технологии.

Предназначенный для ускоренного освоения основных принципов функционирования и применения технологии PCI Express в конкретных разработках, справочник знакомит читателя с краткой историей появления и развития архитектуры PCI, важнейшими задачами, возникшими в ходе ее совершенствования, которые и привели к необходимости разработки технологии нового поколения PCI Express. В разделе, посвященном техническим основам функционирования архитектуры на аппаратном и программном уровнях, содержатся весьма полезные дополнительные сведения, отсутствующие в спецификации стандарта PCI Express, о факторах, способствующих резкому наращиванию производительности межкомпонентных соединений. Завершает справочник обзор технических соображений по реализации технологии PCI Express, учет которых позволит избежать дублирования в проектировании, способствуя тем самым ускорению процесса разработки.

Как заказать справочник

 Справочник "Introduction to PCI Express: A Hardware and Software Developers Guide" поступил в продажу в ряде магазинов компьютерной книги по всей территории США, а также в интернет-магазинах Amazon.com и Barnes&Noble.com.

Об издательстве Intel Press

  Издательство Intel Press занимает ведущие позиции по опережающему и оперативному выпуску технической литературы о технологиях Intel, предназначенной для самой широкой аудитории: разработчиков аппаратного и программного обеспечения, системных интеграторов, проектировщиков полупроводниковых устройств, руководителей инженерно-технических подразделений, специалистов по информационным технологиям. Общедоступные публикации издательства Intel Press, обеспечивающие своим постоянным читателям существенные преимущества перед конкурентами, охватывают пять постоянно пополняющихся тематических разделов: программирование, проектирование компьютерных систем, передовой опыт в сфере информационных технологий, вычислительные средства уровня предприятия, организация сетей. Приглашаем посетить сайт издательства Intel Press по адресу www.intel.com/intelpress/

Пресс-релиз компании Intel


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: