Новосибирск 2.1 °C

Увенчал убийство автографом

14.02.2003 00:00:00

 В Новосибирске вынесен приговор Александру Акулину, которого обвиняли в убийстве с особой жестокостью своей подруги. Судебные слушания по этому громкому делу шли не один месяц. Обвиняемый пытался доказать свою непричастность к тяжкому преступлению всеми доступными способами.

Акулин совершил преступление минувшим летом в День города. Вместе со своими приятелями, среди которых была и Ольга - будущая жертва, Акулин отправился на праздник. Многие в тот вечер слышали, как Александр и Ольга спорили. И хотя свидетелей самого убийства не было, перекрестные допросы и улики с места происшествия заставили подозреваемого написать явку с повинной. После этого Александр Акулин сам помогал следователям в работе по делу.

Судом было установлено, что причиной убийства стал отказ жертвы в ответ на непристойное предложение бывшего друга. В результате - тело девушки нашли в центре города, в пятидесяти метрах от здания областного Совета. 210 ножевых ран, разбитая голова и вырезанный на теле автограф - чтобы описать все повреждения на теле, судебным медикам понадобился полный рабочий день.

Психиатры сочли подсудимого абсолютно вменяемым. Немыслимое количество ножевых ударов он нанес вполне сознательно. Обдуманным был и вензель на теле жертвы.

Суд приговорил Акулина к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

НТВ


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: