Новосибирск 9 °C

Область без границ

12.02.2003 00:00:00

Выступления активно обсуждались в перерыве. Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 Многие из этих людей знают друг друга по нескольку лет. Другие - встретились впервые. Но все они в этот день представляли трудовые коллективы Новосибирской области на первом (после долгого перерыва) областном совещании.

Пожалуй, главное отличие от совещаний прежних - совершенно непарадный характер выступлений. Абсолютно рабочий президиум. Губернатор (представитель коллектива администрации области) сидел как обычный гражданин в первом ряду также, как и другие представители. Изложил свое видение результатов работы и планы на будущее и отправился на свое место. За ним также, по-деловому, выступали остальные, говоря о достижениях и недостатках, о своем понимании ситуации. Вперемежку шли сельское хозяйство и оборонка, проблемы науки и наши дороги, школьное образование и животноводство. Но чем дальше шло совещание, тем яснее и понятнее из этой мозаики складывалась картина того, чего мы достигли, и того, что предстоит сделать...

А в перерывах незнакомые люди подходили друг к другу и говорили: «Я слышал ваше выступление, и вот у меня какое предложение...» Наверное, это и есть самый главный итог совещания: стирая границы, расширять горизонты. И, конечно, показывать пример деловитости.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: