Новосибирск 3.5 °C

Анонсы от 07.02.2003

07.02.2003 00:00:00

 В конце февраля в Новосибирске состоится авторский вечер Михаила Жванецкого «Радости нашей жизни».

Михаил Жванецкий, как известно, оптимист. Сам характер его юмора и название новой программы - тому свидетельство. Уверенный в собственной неотразимости и со своим знаменитым портфелем, он обрел долгожданную свободу слова и передвижения по земному шару. Он счастлив, но при этом признается, что очень трудно быть счастливым в несчастной стране. Жванецкому позволено почти все, потому что он давно уже не писатель, не артист, не сатирик - он символ.

Авторский вечер Михаила Жванецкого пройдет 28 февраля в филармонии, 1 марта - в Доме ученых

***

В середине февраля с программой «Я иду к тебе навстречу» в Новосибирске выступит легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица» под руководством Владимира Преображенского.

В программе прозвучат популярные песни «Клен», «Белый теплоход», «Мамина пластинка», «Так вот какая ты» и другие хиты 70-х годов.

Все, что публика увидит на сцене, очень напоминает те далекие годы: скромные (кримпленовые) костюмы артистов, манера поведения. Но главное, конечно, песни.

Концерты ВИА «Синяя птица» состоятся 16 февраля в Доме ученых (начало в 19.00) и 17 февраля в Большом зале филармонии (начало в 18.30). Телефон 221-511.

***

В будущую пятницу Новосибирск посетит екатеринбургская группа «Юта».

Сначала юная Юта занималась художественной гимнастикой и плаванием, затем играла на флейте, потом решила освоить фортепьяно и поступить в столичную «Гнесинку». Ее карьера в рок-н-ролле началась со знакомства с бывшим участником свердловской рок-группы «Апрельский марш» Александром Семеновым. Таланты Юты были замечены в 2002 году, и группа подписала контракт с главным русским мейджором «Real Records». Сегодня «Юта» довольно активно выступает в столичных клубах, обкатывая программу своего второго альбома «Хмель и солод».

Группа «Юта» выступит в клубе «Рок-Сити» 12 февраля.

.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: