Новосибирск 14.3 °C

Город начинает подводить итоги

21.01.2003 00:00:00

 В феврале-начале марта во всех структурных подразделениях мэрии и районных администрациях пройдут расширенные совещания по подведению итогов развития города в 2002 году.

Заседания так называемых итоговых балансовых комиссий давно вошли в практику работы мэрии. Такие обсуждения позволяют дать комплексную оценку эффективности работы отраслей городского хозяйства, с учетом решенных и нерешенных задач определить приоритетные направления по обеспечению жизнедеятельности и дальнейшему развитию города.

Оценка социально-экономического развития города в целом и ситуация в каждой конкретной отрасли будут оцениваться по ряду показателей: эффективность использования материальных и финансовых ресурсов; укрепление материально-технической базы; организация контроля за поступлением средств от аренды имущества; приобретение медикаментов; поддержка малоимущих семей с детьми и детей, нуждающихся в особой заботе; адресная социальная помощь; сохранение и развитие производственного потенциала; обеспечение занятости населения; увеличение производства конкурентоспособных товаров; развитие инициативы общественности; повышение уровня благоустройства территорий; ввод жилья, объектов социальной сферы, инженерных сетей и сооружений и многим другим.

Заседания районных балансовых комиссий пройдут с 11 по 21 февраля. В пяти районах города планирует побывать мэр Владимир Городецкий. В других районах участие в работе комиссий примут заместители мэра и специалисты городской администрации. С 25 февраля начнут работать балансовые комиссии в департаментах мэрии.

Все предложения, выработанные на итоговых совещаниях, затем обобщит департамент экономики и финансов. Он же разработает мероприятия по реализации этих предложений.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: