Новосибирск 10.4 °C

Интеллектуальная собственность - стартовый капитал

17.01.2003 00:00:00

 Леонид Драчевский предложил создать венчурный фонд и фонд развития новосибирского Академгородка.

Предложение прозвучало 14 января в Москве во время заседания Совета по науке и высоким технологиям при президенте Российской Федерации.

Драчевский отметил в своем выступлении, что наукограды и академгородки Российской Федерации сегодня рассматриваются как основа национальной инновационной системы, но, в силу неоднородности социально-экономических условий, подходы к проблеме поддержки наукоградов должны быть дифференцированы: от налогового освобождения, поощрения инвестиций до создания венчурных фондов, направленных на развитие внедренческой деятельности. Стартовым капиталом при создании таких фондов может стать создаваемая академгородками и наукоградами интеллектуальная собственность. В частности, Леонид Драчевский предложил создать венчурный фонд и фонд развития в новосибирском Академгородке.

Совет по науке и высоким технологиям одобрил предложения рабочей группы по совершенствованию государственной политики в области поддержки и развития наукоградов. Предложения переданы в правительство Российской Федерации.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: