Новосибирск 9.2 °C

Помогать теперь будут не газетам, а читателям

16.01.2003 00:00:00

 14 января в областной администрации состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного конкурса профессионального мастерства «Пресс-премьер» среди редакций и журналистов районных (городских) газет.

В конкурсе, посвященном 300-летию российской печати, приняли участие 25 районных (городских) газет и около 120 журналистов, которые представили в конкурсную комиссию более 600 публикаций в различных жанрах. Жюри отметило высокий профессионализм и все такое, тем не менее глава областной администрации Виктор Толоконский сообщил, что в ближайшее время будут приняты меры, направленные на обеспечение ряда районных газет современным технологическим оборудованием по дизайну и верстке. В администрации Новосибирской области также готовится ряд мер, направленных на оказание финансовой помощи районным средствам массовой информации. В качестве одной такой меры глава областной администрации назвал переход от прямого финансирования редакций газет к адресному предоставлению дотаций населению на подписку.

По итогам конкурса кто только не получил наград, но в основной номинации диплом победителя и ценный приз - монитор получила редакция газеты «Черепановские вести».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: