Новосибирск -1.4 °C

Что такое социальна я реабилитация

14.01.2003 00:00:00

В Заельцовском районе - это конкретная помощь всем -
от юношей и девушек до бабушек и дедушек

 Накануне Нового года в районном обществе инвалидов Заельцовского района состоялся круглый стол, посвященный подведению итогов традиционной декабрьской декады инвалидов и всего прошедшего года.

- Одним из самых запоминающихся событий уходяшего года стала встреча со студентами-инвалидами, - рассказал корреспонденту «ВН» заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов МУ КЦСОН Евгений Саваровский. - Многие из них хотели бы не только получить дополнительное образование, профессию, но и найти им применение. Поэтому вместе с начальником отдела пособий и компенсаций Ниной Масальской мы постарались рассказать о том, какие возможности трудоустройства есть в нашем районе, какими правами и льготами обладают люди с ограниченными возможностями при приеме на работу. Если б вы видели, с каким интересом и надеждой ее слушали!

В будущем году мы планируем дополнительные новшества. Так, например, заключен договор с геронтологическим центром - теперь все нуждающиеся получат консультации работающих там врачей. Кроме того, мы постараемся вести свою работу совместно с советами ветеранов наших предприятий, чтобы люди, проработавшие много лет на заводах, не оставались без внимания и заботы, чувствовали поддержку коллективов. Нам оказывают постоянную помощь руководитель ООО НПП «Элтем» Вячеслав Маркелов, исполнительный директор компании «F-1» Александр Абалаков, генеральный директор ООО ТК «Лига» Владимир Блоков, сотрудник этого же предприятия Анна Миронова. Надеемся, что и в новом году наше сотрудничество будет продолжено.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: