Новосибирск 7.8 °C

Строительство в городе перестало быть бесхозным

11.01.2003 00:00:00

Первый заместитель мэра Владимир Шумилов

 Департамент строительства и архитектуры мэрии передан в ведение первого заместителя мэра Владимира Шумилова, который теперь совмещает два вице-мэрских поста.

В рамках «ВН» кратко уже сообщал об этом решении мэра. Владимир Шумилов не новичок в строительстве, в частности, на отдельных стадиях он курировал строительство метро. Во время брифинга перед журналистами Владимир Николаевич сообщил, что в последнее время большой интерес к строительству в Новосибирске проявляют московские фирмы, которые располагают серьезными финансовыми средствами. Вице-мэр полагает, что сотрудничество с ними будет взаимовыгодным. Между тем столичные строители, например, уже давно пытаются реанимировать сооружение печально известного в городе долгостроя - гостиницы на площади Карла Маркса. Работа движется. Сдать объект в эксплуатацию намечается уже в 2004 году. Поживем - увидим. Москвичи изъявляют желание заняться застройкой микрорайона Береговой в районе гостиницы «Обь».

Что касается структурных перестановок, то большие изменения ожидаются в метростроении - возможно, будет упразднено управление заказчика.

Напомним, что должность главного строителя Новосибирска освободилась еще в октябре прошлого года, когда в отставку ушел Игорь Люзенков. Сейчас, кстати, он работает в Ланта-банке заместителем по строительству.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: