Новосибирск 0.3 °C

Гололед-убийца от 10.01.2003

10.01.2003 00:00:00

 Около восьми часов вечера поступило сообщение о серьезной аварии, которая произошла на 29-м километре Колыванской трассы.

Выяснилось, что лоб в лоб столкнулись два автомобиля - «Волга» и автобус ПАЗ. По предварительной информации, «Волга» ехала в город на огромной скорости. В салоне легкового автомобиля находились четыре человека - два парня и две девушки. По невыясненным пока причинам (возможно, из-за гололеда) автомобиль вынесло на встречную полосу. Навстречу, по направлению в сторону Колывани, с включенными аварийными сигналами ехал автобус ПАЗ без пассажиров. Произошедший в следующий момент лобовой удар был такой силы, что пазик вынесло на обочину, и он врезался в дорожный знак. Двигательный отсек «Волги» оказался в салоне. 37-летний водитель легковушки и 23-летний пассажир, ехавший на переднем сиденье, погибли на месте. Две девушки, сидевшие на заднем сиденье, получили серьезные травмы и были зажаты в деформированном салоне. Спасатели с помощью спецоборудования вскрыли салон «Волги» и извлекли из него живых и тела погибших.

На машинах пострадавшие (две девушки и водитель автобуса, который от столкновения получил перелом ног) были доставлены в городскую больницу. Увы, травмы одной из пострадавших оказались несовместимы с жизнью - она умерла, не приходя в сознание.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: