Новосибирск 3 °C

ОМОН вернул свободу должнику

09.01.2003 00:00:00

 Более суток в заточении провел 27-летний житель города Обь Евгений Д. Его похитили двое новосибирцев еще 5 января. Освободили бедолагу сотрудники ОМОНа.

Начальник штаба Ленинского РУВД Виктор Духанин рассказал нам, что жителя Оби похитили из его дома N 4 по улице Заводской. Привезли в Новосибирск в офис частного предприятия «Седых», который находится в доме по улице Римского-Корсакова. По словам начальника штаба, житель Оби якобы задолжал руководителю ЧП 35 тысяч рублей, и последний решил получить деньги обратно, заказав похищение должника.

Заказ выполнили двое работников этого же ЧП, один из которых житель Новосибирска, а другой официально проживает в селе Убинское. Должника привезли на машине в офис предприятия и более суток, что называется, «прессовали». Начальник штаба Виктор Духанин сообщил, что похитители требовали от Евгения позвонить родственникам, которые могли бы принести 35 тысяч в обмен на его свободу. 6 января мужчина согласился на все требования похитителей и позвонил двоюродному брату, которому рассказал о своем бедственном положении и сообщил, куда принести деньги. Брат жертвы похищения, не долго думая, обратился в правоохранительные органы. Вскоре в офис, где находился похищенный, ворвались сотрудники ОМОНа. Мужчина был освобожден.

Начальник штаба Ленинского РУВД добавил, что дальнейшее расследование будут проводить работники районной прокуратуры.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: