Новосибирск 10.4 °C

Сноубордисты Сибири боролись за Кубок мэра

17.12.2002 00:00:00

В парке на Горской прошли соревнования по сноубордингу на Кубок мэра, которые стали официальным открытием сноуборд-сезона 2002-2003 года в нашем городе.

Участников соревнований приветствовал мэр Владимир Городецкий. Глава города пожелал спортсменам удачных стартов и выразил надежду на дальнейшее развитие сноубординга в Новосибирске. Этому будет способствовать и открывшаяся недавно детско-юношеская школа по сноубордингу, которая является единственной в регионе.

Чемпионат собрал спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Томска и Норильска. В личном первенстве приняли участие 53 спортсмена. Состязания проводились в трех основных группах: среди юниоров, спортсменов-мужчин и спортсменов-женщин. Участники показывали свое мастерство в скоростном спуске по параллельным трассам ( параллельный слалом ) и прыжках с трамплина с выполнением акробатических элементов (биг-эйр).

Победителем в параллельном слаломе среди юниоров стал Алексей Ким. Второе и третье места заняли Антон Яковлев и Николай Гринев. Все они - воспитанники Новосибирской школы сноубординга. Среди взрослых спортсменов сильнейшими стали Екатерина Илюхина и Григорий Кокус.

В прыжках с трамплина победил Роман Алексеевский. Призы за второе и третье места получили Николай Гринев и Алексей Ким. А первое место среди мужчин завоевал Дмитрий Гуляев.

В командном зачете победили сноубордисты из Новосибирска. Вторыми стали спортсмены из Красноярска, а третье место у команды Томска.