Новосибирск 1.7 °C

То ли микрофон горло давит?

05.12.2002 00:00:00

Заметки телезрителя

 Странные вещи творятся на нашем телевидении! Вот говорят: «серое оно у вас, скучное!» А почему? Что мешает?

Вот смотришь, например, какие-нибудь «Вести-Новосибирск». В «большие выпуски» здесь умудряются запихнуть не только основные события областного центра, спорт и культуру, но и пару-тройку интересных сюжетов из области. А «Новости 4-го канала» - то на мэра наедут, то по губернатору пройдутся, ну, прямо независимая компания, почти на грани фола - и все тут! И даже спокойный «Микс-Вместе» порой какую-нибудь власть лягнет, так, не обидно - не спать, мол! Смотреть приятно!

А вот как соберутся те же журналисты и приглашенные к ним гости где-нибудь на передачу в студии - так хоть обратно «ящик» в магазин относи! Сядут «говорящие головы» и начинают долго и нудно обсуждать, кому здесь у нас жить хорошо, кому - плохо и что они обо всем этом думают. Оно нам надо - их думы, когда у нас каждый второй - сам Черчилль? Вот человек «из народа», в новостях, у комбайна или там на ликвидации последствий - это здорово. А в студии, при галстуке - скучно. Может, там ему горло микрофон давит или свет по глазам бьет, но чтобы просто сказать: «Тут, едрена корень, надо вот чо сделать...» - дальше пусть даже под «пикалку», которая непарламентские выражения глушит - мы поймем, что он сказать хотел! Не в пансионах же учились, а в нашей, советской школе! Так нет: «В соответствии с принятой концепцией мы решили привлечь активных членов общественности и порешать указанные задачи...»

Вообще, наши студии - это скучно. Как-то бедно все там и оторвано от жизни: ну, сидят (или даже стоят), ну, обсуждают. А за окном бурлит настоящая жизнь! И она - намного интересней!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: