Новосибирск 2.9 °C

01, 02, 03 от 04.12.2002

04.12.2002 00:00:00

 2 ДЕКАБРЯ в Октябрьском районе на ул. Гаранина, 18 выгорела комната площадью 15 кв. метров. Огнем уничтожена мебель. Хозяин квартиры - мужчина 25-ти лет пролил бензин на диван и уронил сигарету.

В СЕЛЕ Витинск Северного района загорелся телятник, в котором находилось 125 голов крупного скота. Огнем повреждено перекрытие помещения. Телята не пострадали. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ: открытым огнем паяльной лампы рабочий разогревал трубу отопления.

29 НОЯБРЯ двое юнцов из Ленинского района, одному 17, другому 18 лет, встретили в 10 часов вечера у ДК «Металлург» прохожего и отобрали у него всю наличность. Добыча была небольшой - 180 рублей, но наказание последует по полной программе, так как квалифицируется как грабеж.

СОТРУДНИКИ Советского РОВД по приметам задержали одного из двоих грабителей, которые «промышляли» на лесной тропинке в районе остановки общественного транспорта «Цветной проезд». С одного прохожего они сняли дубленку, у другого отняли деньги. Вот только финал не вписался в разработанный сценарий грабителей. Один задержан, второй объявлен в розыск.

30 НОЯБРЯ в Барабинском районе сотрудники местной милиции задержали магазинного вора. 44-летний местный житель, подобрав ключи, проник в магазин и похитил товарно-материальные ценности, причинив ущерб сельпо на сумму 381 рубль. Часть похищенного милиционеры изъяли. По уже ставшей печальной традиции, магазин не охраняется, сигнализацией не защищен - бери, вор, не хочу.

ВЕЧЕРОМ в Линеве зарегистрирован грабеж. Там у 26-летнего гражданина на улице похитили норковую шапку. Через полчаса оперативники задержали по приметам двоих местных жителей 20 и 19 лет.

В СЕЛЕ Евсино в 23.00 ранее судимый 33-летний местный житель с ножом ворвался в квартиру бывшей подруги и вынес из квартиры стиральную машину, вещи и золотые украшения.

РАЗБОЙНОЕ нападение зарегистрировано в г. Обь. Двое в масках с ножом ворвались в торговый павильон и пытались похитить выручку у продавца. На помощь женщине пришли двое военнослужащих, оказавшихся неподалеку, они скрутили разбойников и передали подоспевшему экипажу вневедомственной охраны.

В ПОЛОВИНЕ седьмого утра совершено разбойное нападение на компьютерный центр на ул. Д. Ковальчук. Двое с ножом ворвались в помещение и вынесли оттуда компьютер и монитор. Но далеко им уйти не удалось. Вскоре их автомашину задержали сотрудники ДПС. Раскрытию преступления по горячим следам способствовало то, что свидетели запомнили приметы разбойников и номер их машины. Задержанным 17 и 19 лет.

1 ДЕКАБРЯ, в воскресенье, на разбой отправились двое ранее судимых за кражи граждан 16 и 37 лет. Ворвались они с ножом в квартиру одного из домов по ул. Железнодорожной и вынесли оттуда вещи, которые принадлежали двоим подросткам, находившимся в квартире. Оперативники по горячим следам задержали одного из разбойников, второй объявлен в розыск. Похищенное изъято.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе около 6 утра 28-летний местный житель похитил из коммерческого киоска на остановке общественного транспорта «Ул. Шмидта» сигареты, шоколад и 1000 рублей. По горячим следам грабитель был задержан экипажем ГАИ. Не видать ему теперь «сладкой жизни».

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: