Новосибирск 0.1 °C

Уже готовятся подарки к Новому году

29.11.2002 00:00:00

14 тысяч детей из малообеспеченных семей получат новогодние подарки за счет средств бюджета города. По распоряжению мэра Новосибирска Владимира Городецкого на проведение новогодних праздников и приобретение подарков выделено 1 млн 110 тыс. рублей.

 Это ежегодная традиция, от которой мэрия не собирается отказываться и нынче. Подарки получат все воспитанники детских домов, дети-инвалиды, дети родителей-инвалидов, больные сахарным диабетом, онкобольные, а также ребятишки из семей «чернобыльцев», «семипалатинцев», «афганцев», участников локальных войн, многодетных, опекунских и студенческих семей.

Более 20 тысяч юных новосибирцев, благодаря поддержке властей, смогут посетить три городские площадки, где развернутся праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года, - ДК им. Октябрьской революции, театр «Глобус» и Главную елку Сибири на «Сибирской ярмарке». Кстати, елка на «Сибирской ярмарке», которой в этом году исполняется пять лет, считается лучшей сегодня не только в Сибири - она затмила даже Кремлевскую елку.

Еще около 2,5 млн рублей предполагается выделить на приобретение новогодних подарков для детей, чьи родители работают в бюджетной сфере города.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: