Новосибирск -1.6 °C

«Нет в проекте этого дома такой квартиры...»

28.11.2002 00:00:00

 На днях мне на работу позвонил Андрей Галеев. Наша газета рассказывала о трудностях, уготованных судьбой этому человеку. Вспомните: Андрей - погорелец с улицы Державина, 4. Когда пожар в этом доме был потушен, всем пострадавшим предоставили временное жилье, а теперь вот уже близок день, когда они смогут вновь перебраться в прежние квартиры. Те, естественно, кто пожелает. Андрей желает, но ему такой возможности не предоставляют.

Дело в том, что вместе с сыном он проживал в подвальном помещении, приспособленном под жилье. Ордер, квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг это подтверждают. Показания соседей-свидетелей - тоже. Но куда бы он ни обращался, ему отвечают примерно одно и то же: «Нет в проекте этого дома такой квартиры - 1-а! А раз нет, то и жить вы там не могли». И Андрей вот уже с год ходит по чиновникам, пытаясь доказать, что и квартира такая была, и он в ней жил.

- К мэру на прием меня, естественно, не пускают, - рассказал он, - а чиновникам поменьше рангом я надоел. Одни говорят: «А уезжайте откуда приехали - в Якутию». Другие даже так: «Откажитесь от сына, и мы определим его в интернат!»

...Зима наступила, грянули первые морозы. На улицах гололед. Власти, как водится, распорядились посыпать дороги и тротуары песком - заботятся о горожанах. Но забота о горожанах выражается не только в тоннах заготовленного песка на случай гололеда и подтверждается не только речами с трибун. Ее, заботу, должен ощутить каждый отдельно взятый новосибирец. Андрей Галеев ее не ощущает. А каждый, кто знаком с его историей, в ней начинает сомневаться.

Станислав ПОЛЯКОВ, дежурный редактор номера

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: