Новосибирск 12.1 °C

Деловая Европа открывает двери перед Новосибирском

28.11.2002 00:00:00

 Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский выразил готовность рассмотреть предложения Европейского делового клуба (ЕДК) относительно открытия в регионе его представительства.

Это произошло в среду во время рабочей встречи с генеральным директором ЕДК в Российской Федерации госпожой Ириной Коммо.

По словам госпожи Коммо, целью ее визита в Новосибирск является ознакомление с культурным и научным потенциалом региона, а также обсуждение перспектив инвестиционного сотрудничества между рядом европейских стран и Новосибирской областью. «По нашим данным, - сказала она в ходе брифинга, - новосибирский регион является одним из самых динамично развивающихся в Сибири и в целом России».

По информации пресс-службы областной администрации, Европейский деловой клуб создан в 1995 году по инициативе ряда европейских компаний и послов стран - членов Европейского союза. На сегодняшний день членами Клуба является более 450 европейских компаний и банков. В настоящее время в России отделение ЕДК открыто пока только в Краснодарском крае.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: