Новосибирск -0.3 °C

Крепкая семья - здоровые и счастливые дети

19.11.2002 00:00:00

 С 21 по 25 ноября в Новосибирске пройдут мероприятия, посвященные Дню матери.

Распоряжение об этом подписал мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Цель мероприятий, проводимых в нашем городе уже в пятый раз, - повысить социальную значимость материнства, возродить традиции, направленные на укрепление семьи и ответственности родителей в воспитании детей.

21 ноября в ДК им. Октябрьской революции состоится торжественный прием женщин-матерей, который организуют городские власти. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий ответит на вопросы, касающиеся социальной поддержки семей, женщин и детей. Для участниц приема будут организованы консультации специалистов по самым различным вопросам - от медицинских до юридических. Представители отечественных фирм, предлагающих новые товары и услуги для женщин и детей, поделятся своими ноу-хау.

Совместно с обладминистрацией, областным отделением Всероссийского детского фонда пройдет слет приемных семей города и области. Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, будут организованы во всех районах города. Не будут забыты и те женщины, чьи сыновья погибли в локальных войнах. В Калининском районе по этому случаю состоится митинг, а затем поминальный обед.

В родильных домах Новосибирска поздравят всех женщин, родивших первенцев в День матери. Молодым мамам вручат цветы, подарки и необходимые на первое время предметы ухода за малышами. Спонсоры уже подготовили все самое нужное будущим мамам и новорожденным.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: