Новосибирск 2.8 °C

Змея на груди - уже не модно. Но можно пригреть пантеру

15.11.2002 00:00:00

 Принято считать, что женское украшение под названием «брошь» изобрела основательница известнейшего Дома моды Габриэль Шанель. Когда этот аксессуар только появился, правила ношения брошей строго регламентировались: крупной брошью застегивался воротник, а маленькая брошка всегда закладывалась слева на десять сантиметров ниже плеча и на пять сантиметров левее пуговиц.

В настоящее время подобные формальности утратили актуальность. Броши носят как угодно и где угодно. Последний писк моды - броши на юбках или брюках, приколотые сбоку на уровне бедра. Можно носить эти украшения на сумках, головных уборах и шарфах. Брошью, пристегнутой к купальнику, тоже никого не удивишь. Нередко броши прикалывают не спереди, а сзади, подчеркивая тем самым линии спины.

Изменились не только правила ношения этих украшений, но и материалы, из которых они сделаны. Раньше предпочтение отдавалось драгоценным металлам и камням. Однако демократичность в одежде требует воплощения в жизнь новых идей. Сейчас на пике популярности броши из кожи, джинсовой ткани, меха, дерева и полудрагоценных камней. Что касается металлов, то в моде все белое: серебро, платина, сталь, алюминий. В дизайнерских решениях преобладают абстрактные и геометрические формы, а также силуэты диких зверей. Всевозможные розы, колокольчики, лютики, а также жучки и ящерки уходят в прошлое.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: