Новосибирск 3.9 °C

01, 02, 03 от 13.11.2002

13.11.2002 00:00:00

 В СОВХОЗЕ «Пригородный» Новосибирского района на улице Трудовой в частном доме в одной из комнат горел диван, в полу под ним обнаружен прогар. Хозяин дома задохнулся угарным газом. Причина пожара устанавливается.

ОПЕРАТИВНИКИ областного Управления по борьбе с организованной преступностью задержали 20-летнего новосибирца. При обыске у него в квартире сыщики обнаружили тротиловые шашки общим весом 1400 граммов, электродетонаторы и патроны к автомату Калашникова. Выясняется происхождение этой «пороховой бочки».

СОТРУДНИКИ УБЭП ГУВД изъяли более 6 тысяч пачек сигарет, принадлежавших частному предпринимателю. При проверке его торгового павильона выяснилось, что на продукцию отсутствуют сопроводительные документы. А кроме того, торговец не имел разрешения на этот вид деятельности. Зато в торговой точке нашлись чистые бланки фактур, что тоже вызвало у сотрудников милиции определенные подозрения. Начата проверка законности бизнеса 42-летнего новосибирца.

В ПОЛОВИНЕ первого ночи на улице Игарской в Калининском районе был ограблен коммерческий киоск. Добычей налетчика стали продукты. По приметам, сообщенным продавцом в милицию, через некоторое время патруль вневедомственной охраны задержал местного жителя - 31-летнего мужчину, уже судимого за кражу.

ЕДВА не лишился выручки таксист-частник, подвозивший солидного с виду мужчину на Юго-Западный жилмассив. Около трех часов ночи в районе остановки «Кирзавод» пассажир достал пистолет и потребовал наличность. Скрыться преступнику помешали инспектора ГАИ. Изъятый у него пистолет оказался газовым. Сейчас проводится расследование. Помимо ответственности за разбойное нападение, задержанному придется отвечать и за незаконное хранение оружия.

ТРИ новосибирца (одна из них - женщина) стали жертвами суррогатов алкоголя за минувшие дежурные сутки «скорой помощи». Все трое скончались.

НА УЛИЦЕ Троллейной под автомобиль попала 12-летняя девочка. С тяжелыми травмами доставлена в больницу.

ВРАЧИ Максим Шорин и Николай Самолетов спасли жизни двоих наркоманов, у которых наступила клиническая смерть от передозировки героина.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: