Новосибирск 9.9 °C

Арестовал... огонь

02.11.2002 00:00:00

 В начале недели «ВН» сообщал о пожаре на одном из объектов городского аэропорта и жестоком убийстве двух девушек - родных сестер 19 и 23 лет, работавших прачками в ночную смену.

Сообщалось также, что с места пожара в больницу доставлены двое пострадавших мужчин. В настоящее время сотрудники транспортной милиции установили, что убийство девушек совершили именно эти молодые люди. Старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков сообщил нам, что один из подозреваемых является членом преступной группы, трижды судимым за кражи и хулиганство. Ему всего 18 лет. Второй подозреваемый на год младше, учащийся ПУ, который работал в прачечной грузчиком.

В ночь на 28 октября, проникнув через дыру в ограждении, он провел рецидивиста по охраняемой территории аэропорта. Прачкам молодые люди сказали, что им негде ночевать. Девушки открыли им двери. С собой гости принесли спиртное, которое стали распивать. Затем у них созрел умысел на изнасилование. Девушек сначала лишили сознания ударами инструментального ключа по головам. Одна из сестер отчаянно сопротивлялась и вырвала клок волос у одного из нападавших. Чтобы скрыть следы преступления, отморозки использовали для умерщвления девушек топор, который застрял в голове одной из них.

Негодяи облили тела бензином и подожгли. Однако концентрация паров бензина оказалась взрывоопасной - раздался хлопок, одновременно сдетонировало топливо работающего парового котла. Произошли взрыв и пожар. Преступники получили значительные ожоги лиц и конечностей. Покинуть место преступления самостоятельно они не смогли.

В настоящее время подозреваемые в изнасиловании и двойном убийстве поправляют здоровье в одной из новосибирских больниц под охраной милиции. Они будут арестованы по выздоровлении. Степень вины каждого из них установят следствие и суд.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: