Новосибирск 4.9 °C

Интернет: информирует, рекламирует, продает

30.10.2002 00:00:00

 В одном разговоре владелец весьма крупного бизнеса с удивлением отметил интересную закономерность: как только он размещает новые рекламные щиты на улицах города, посещаемость его сайта возрастает в несколько раз. Это было бы еще понятно, если бы на рекламе был написан адрес сайта, или хоть как-то заявлено, что он существует. Но этого и близко нет, а наплыв покупателей резко возрастает. В чем же разгадка этого явления?

А объяснение этому очень простое: все больше и больше людей, сталкиваясь с некоторой рекламной информацией, или испытывая потребность в ней, начинают ее поиск именно в интернете. По разным причинам. Хотя бы потому, что это быстро. Хотя бы потому, что им не придется выслушивать гудки "занято" в телефонной трубке. Да и пожелание: "а вы к нам приезжайте и посмотрите все сами" тоже покажется слишком обязывающим и сильно затратным по времени.

Люди интересуются товарами и услугами, о которых заявляет реклама. Люди хотят знать о них больше. И корпоративный интернет-сайт или интернет-магазин, - это, в сущности, единственное место, куда они будут стремиться прийти сами. Для того чтобы узнать о вас и о ваших товарах как можно больше. Это быстро, удобно, очень ненавязчиво и доступно в любой час дня и ночи.

Сайты сейчас делают в WEB-APTели: будущих владельцев сайтов привлекают реальные цены при высочайшем технологическом и эстетическом качестве интернет-проектов. Но привлекательность WEB-APTели заключается не только в умении делать хорошие сайты - в, конце концов, теоретически его мог бы сделать и какой-нибудь "гений", сочетающий в себе талант программиста и дизайнера. Но если "гений" просто сделает сайт таким, каким он его себе представляет, то WEB-APTель сделает сайт именно таким, каким он должен быть и каким он реально решит ваши проблемы. А вот этому способствует уже не столько само сайтостроение, сколько профессиональное использование маркетинга, консалтинга, промо-акций, PR и рекламных технологий. Начиная от анализа прибыльности интернет-бизнеса и заканчивая оценкой его инвестиционной привлекательности, от формирования реальной интернет-аудитории вашего проекта - до обучения вашего персонала грамотной и эффективной работе с сайтом.

Клиенты ставят очень разные задачи, так что комплектация вашего заказа в WEB-APTели может быть разная, в зависимости оттого, что именно вы хотите получить в результате. У вас даже может быть сайт, который вам соорудили за энную сумму денег и отдали из рук в руки, а что с ним делать дальше, - вы не знаете. И в этом случае сотрудничество с WEB-APTелью дает вам реальную возможность оживить проект и оправдать истраченные на него средства.

Кто реально сможет поддерживать сайт? Ваш персонал, который научат профессионально обслуживать ваш сайт, развивать и продвигать его, не нанимая для этого дополнительных кадров.

Откуда у сайта возьмутся посетители? WEB-APTель разрабатывает для вас концепцию, план и смету продвижения сайта, определяет вашу целевую аудиторию, и проводит целый ряд мероприятий по привлечению целевой аудитории на ваш проект.

Откуда потенциальные посетители вообще узнают о сайте? WEB-APTель проводит целый ряд целый ряд мероприятий, которые позволяют вашей аудитории найти ваш сайт даже в тех случаях, когда они не предполагали его существование: это регистрация в каталогах и поисковых системах, оптимизация сайта под поисковые системы интернета, включение и эффективное взаимодействие с современными рекламообменными системами, создание интернет-рекламы (основываясь на анализе предпочтений целевой аудитории) и льготное бронирование рекламных площадок на выгодных для вас условиях.

Мощным средством привлечения аудитории к сайту (и совершенно бесплатным) является реклама, внедренная в печатную, теле- и радиорекламу. При желании WEB-APTель будет продвигать сайт в печатных СМИ еще более агрессивно, создавая и размещая рекламные статьи.

Почему потенциальный клиент предпочтет вас, а не ваших конкурентов? WEB-АPТель проводит анализ сайтов-конкурентов, выявляет их уязвимые места и предлагает на основе полученной информации концепцию и план продвижения и отстройки вашего проекта от сайтов-конкурентов.

Прежде чем заказать в WEB-APTель сайт или необходимый вам спектр консалтинговых решений, имеет смысл познакомиться с другими корпоративными сайтами, созданными этой компанией. Это - радио "Юнитон" и Концерн "Сибирь", завод "Труд" и Интернет-магазин "e-Nsk", Новосибирская Городская Телефонная Сеть и рекламное агентство "РИМ", газета "Советская Сибирь" и ресторан Олимп, Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии и Компания "Камеа", разработка фирменного корпоративного стиль ОАО "Сибирьтелеком", и еще десятки именитых фирм и компаний. Наверное, очень даже неплохо оказаться в их числе, захватывая для себя новую рекламную нишу и получая богатые информационные ресурсы для достижения коммерческого успеха и процветания вашей компании.

О компании

 Студия WEB-ARTель - структурное подразделение компании Ринет, занимающееся созданием и продвижением на рынке коммерческих сайтов. Оказывает полный комплекс услуг по проектированию, реализации и поддержке корпоративных интернет-проектов. Сильной стороной WEB-ARTель является широкий спектр консалтинговых, маркетинговых и рекламных решений, позволяющих эффективно позиционировать сайт и активно вовлекать его в реальную сферу бизнеса его владельца.


Позвонить в студию всегда можно по телефону в Новосибирске: 52-43-01.
Также можно написать письмо по электронной почте: office@web-artel.ru.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: