Новосибирск 4.9 °C

Следующая граната будет настоящей?

26.10.2002 00:00:00

 В минувший четверг в Калининском районе произошел пожар в одной из квартир жилого дома N 33 по улице Богдана Хмельницкого, в которой проживает руководитель крупной строительной корпорации.

В двухкомнатной квартире сгорела деревянная обшивка металлической входной двери. Огнем была повреждена вторая деревянная дверь. К дверной ручке проволокой была прикреплена учебная граната. На месте преступления неизвестные оставили записку такого содержания: «Следующая граната будет настоящая».

Из соседних квартир пожарные эвакуировали семь человек. Пострадавших нет. В Управлении государственной противопожарной службы «ВН» сообщили, что техническая причина пожара отсутствовала. Специалисты предполагают, что возгорание произошло по причине поджога. В исследуемом пожарном мусоре были обнаружены пары бензина.

О строительной фирме, название которой мы не публикуем в интересах следствия и которой руководит хозяин дома, где произошло ЧП, известно, что она восстанавливала дома после наводнения в Ленске, ремонтировала здание театра «Красный факел» и площадь перед ДК железнодорожников. Специализируется на цветном бетоне.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: