Новосибирск 3.2 °C

Официально от 25.10.2002 об организации участия в работе по разграничению государственной собственности

25.10.2002 00:00:00

Об организации участия в работе
по разграничению государственной собственности
на землю в г. Новосибирске

Постановление мэрии от 23.09.2002 N 2125

 В целях организации участия в работе по разграничению государственной собственности на землю в г. Новосибирске, в соответствии с Федеральным законом «О разграничении государственной собственности на землю» и постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2002 N 140 «Об утверждении Правил подготовки и согласования перечней земельных участков, на которые у Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований возникает право собственности»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска:

1.1. Ежемесячно направлять в департамент имущества и земельных отношений администрации Новосибирской области сведения о земельных участках для включения их в перечни земельных участков, на которые у муниципального образования - города Новосибирска - возникает право собственности, с приложением документов, подтверждающих обоснованность внесения земельного участка в данные перечни.

1.2. Создать рабочую группу по участию в проведении работы по разграничению государственной собственности на землю в г. Новосибирске.

2. Руководителям муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений, некоммерческих организаций, созданных мэрией, до 01.11.2002 представить в департамент земельных и имущественных отношений г. Новосибирска сведения о предоставленных им земельных участках, а также сведения о земельных участках, на которых расположено принадлежащее им или закрепленное за ними недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности, по форме, предусмотренной приложением 1 к Правилам подготовки и согласования перечней земельных участков, на которые у Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований возникает право собственности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2002 N 140, на бумажных носителях и в электронном виде, а также документы, подтверждающие обоснованность внесения земельного участка в данные перечни, согласно приложению 2 к указанным выше правилам.

3. Заместителям мэра, в ведомственном подчинении которых находятся муниципальные предприятия и учреждения, указанные в пункте 2 постановления:

3.1. Обеспечить своевременное представление информации, предусмотренной пунктом 2 постановления.

3.2. Назначить лиц, ответственных за представление организациями сведений о земельных участках, указанных в пункте 2 постановления, и до 15.10.2002 направить в департамент земельных и имущественных отношений г. Новосибирска информацию о назначении соответствующих лиц.

4. Пресс-центру мэрии опубликовать постановление в газете «Вечерний Новосибирск».

5. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя мэра - директора департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска Андреева Д.В.

Мэр В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: