Новосибирск 4.9 °C

Даешь тепло и место в истории!

22.10.2002 00:00:00

 Для общественной приемной мэра первая половина октября обернулась небывалой активностью новосибирцев: за прошедшие две недели сюда пришли или позвонили на «горячий» телефон почти 3700 жителей города. В предыдущие месяцы эта цифра была ниже более чем в два раза.

Значительная доля обращений была связана с началом отопительного сезона: по поводу «погоды в доме» в общественную приемную обратились 1952 новосибирца. Больше, чем прежде, зарегистрировано звонков по поводу выплаты опекунских (46), телефонизации (17), строительства и землепользования (43). Зато снизилась актуальность проблем горячего водоснабжения (23 обращения), благоустройства (30), обеспечения льготными лекарствами (12), неработающих лифтов (1), трудоустройства (3) и работы общественного транспорта (5).

На прежнем уровне остается количество звонков и обращений новосибирцев, связанных с выплатой материальной помощи (45), зарплатой (72), жилищными вопросами (130). Характерной приметой этих двух недель стали, конечно, вопросы горожан по переписи населения (77 обращений), а также по льготному проезду в коммерческом транспорте (128). Выросло и число желающих получить консультации и узнать о правилах личного приема мэра и его заместителей - 986 человек за две недели.

Семь из 15-ти выездов за этот срок группы оперативного реагирования были связаны со случаями затопления подвалов домов, 3 - с ремонтом и запуском лифтов, 3 - с перебоями в подаче горячей и холодной воды. А 2 посвящены проверке выполнения прошлых предписаний.

Заседания советов микрорайонов по подготовке к зиме, обеспечению участия жителей в переписи населения состоялись в различных районах Новосибирска. По городу также прошли мероприятия с участием общественности, посвященные Декаде пожилого человека. Кроме того, желающие поучаствовали в конференции «Роль женщин в новой эпохе» и семинаре для некоммерческих организаций «Эффективная презентация, публичное выступление». Организация «Школа РОСТА» открыла для ребят передвижной музей детских СМИ.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: