Новосибирск 3.5 °C

Сибакадембанк консультирует от 10.10.2002

10.10.2002 00:00:00

ВОПРОС НЕДЕЛИ: Почти в каждом банке есть специальные вклады для пенсионеров, расскажите, чем они отличаются от обычных вкладов?
Старцев И.И., пенсионер

 Отличий несколько. Поскольку пенсионеры относятся к социально незащищенной части населения, банки стремятся сделать пенсионные вклады доступными, удобными и выгодными. Минимальные суммы вкладов и суммы дополнительных взносов по ним значительно меньше, чем по другим срочным вкладам. Процентные ставки, напротив, повышены и зависят от срока, суммы вклада и банка, который его предлагает. Сроки пенсионных вкладов различные - от 1 месяцa до нескольких лет. При оформлении пенсионного вклада нужно предъявить пенсионное удостоверение. Пенсионными вкладами можно пользоваться для различных целей. Для получения дополнительного дохода можно регулярно снимать набежавшие проценты. Для накопления определенной суммы вкладчик может делать дополнительные вложения. В этом случае проценты причисляются к основной сумме вклада.

Сибакадембанк предлагает вклады «Пенсионный на 3 месяца» и «Пенсионный на 6 месяцев». Процентные ставки по вкладам от 14 до 15,5% годовых. При таких ставках клиенту не нужно платить подоходный налог с начисляемых по вкладу процентов.

Процентные ставки действительны на момент публикации.

ВИШНЯКОВА Наталья, Управление по комплексному обслуживанию
клиентов ОАО «Сибакадембанк», тел. 90-84-59


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: