Новосибирск 4.9 °C

Зимние мысли о Дагомысе

05.10.2002 00:00:00

 В последние дни сентября в оздоровительном комплексе «Дагомыс» прошла презентация новой программы «Отдых для всех».

Поселок Дагомыс расположен между горной грядой и морем совсем рядом с Сочи - двенадцать километров, минут двадцать на маршрутке. Многоэтажки, частный сектор, магазинчики, дегустационные залы, базарчик... Естественно, туристическим центром является комплекс с одноименным названием - это два отеля. Один - круглый, напоминает летающую тарелку или пчелиные соты, именуется гостиницей «Олимпийской». Второй, собственно «Дагомыс», похож с фасада на египетскую пирамиду, почти такой же высокий - этажей тридцать, с верхней смотровой площадки можно чуть ли не Турцию рассмотреть.

Уровень сервиса долго описывать не стоит, достаточно сказать, что это оздоровительный комплекс Управления делами президента России.

Про «Дагомыс»-«Олимпийскую» известно, что стоимость отдыха здесь, конечно, не как в «Рэдисон-Лазурной», но и низкой ее не назовешь. Это признал во время своей пресс-конференции генеральный директор комплекса Константин Свиридов.

- Тем более привлекательным выглядит совершенно новый пакет предложений, объединенных в программу «Отдых для всех», - сообщил он. - Ее появление вызвано главным образом низкой загрузкой комплекса осенью, зимой и весной. Программа ориентирована на людей со средним достатком и будет продолжаться с ноября по май. На этот период цены будут снижены на пятьдесят процентов, при том, что условно зимний отдых имеет свои преимущества, главное из которых (исключая уникально низкие цены) - это возможность, что называется, скатиться с горы на лыжах из зимы в лето.

 Средняя температура на побережье зимой составляет плюс пятнадцать градусов. Смельчаки могут купаться в море, а вообще-то в комплексе, естественно, имеется большой бассейн с подогретой морской водой.

Еще одна гордость курорта - его лечебные факторы. Здесь и воздух насыщен всем подряд - солями хлористого натрия, кальция, магния, йода, брома; и морская вода у них - естественный гидроаэронизатор; и собственно в самом оздоровительном центре каких только нет предложений.

В стандартных рекламных проспектах не указывается еще один важный лечебный фактор, о котором я не могу умолчать, - здешнее домашнее вино. Несколько лет назад, когда мы отдыхали в Дагомысе с друзьями, один наш товарищ по имени Слава с утра принялся чуть ли ни умирать вследствие злоупотребления накануне государственной водкой. Так вот, стакан домашнего вина вдохнул в него новую жизнь. На местном базарчике вино из-под прилавка достанет едва ли не каждый торговец: полтора литра - сто рублей. Однако ценители предпочитают приобретать волшебный напиток в горных селениях, куда можно доехать на такси.

История (не со Славой, а с новой программой) будет выглядеть совсем однобоко, если не сообщить еще об одном сюрпризе. Как известно, в стоимость отдыха входит не только питание и проживание, но и перелет к месту отдыха и обратно, он ведь тоже выливается в весьма приличную сумму. Так вот, авиакомпания «Сибирь» пошла навстречу инициативам «Дагомыса» и, в свою очередь, объявила о специальных тарифах на авиабилеты, которые позволят более широким слоям населения организовать свой отдых и лечение на юге России.

В новом прейскуранте для туристических компаний обазначены следующие цены: четырнадцать дней проживания в «Дагомысе» обойдутся взрослому человеку в 9800 рублей, ребенку от двух до двенадцати лет - в 4900 рублей. Перелет с авиакомпанией «Сибирь» (туда и обратно) будет стоить, соответственно, 5800 и 2900 рублей.

Уточнения по поводу льготных цен и прочих условий можно сделать в туристическом агентстве авиакомпании «Сибирь» по адресу: ул. Фрунзе, 4 или по телефонам: 22-06-86 и 22-70-45.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: