Новосибирск 6 °C

На прием к Карелину

05.10.2002 00:00:00

 После думских каникул приступила к работе общественная приемная депутата Государственной думы Александра Карелина в Новосибирске.

В новом парламентском году общественная приемная будет работать в прежнем режиме - во время работы в округах депутат будет вести прием лично, а помощники депутата продолжат свою деятельность по оказанию консультативной юридической, правовой помощи гражданам и общественным организациям.

В начале сентября состоялся первый рабочий прием депутата. А во время встречи с начальником управления социальной защиты населения администрации Новосибирской области Сергеем Пыхтиным речь шла об оказании содействия со стороны депутата в увеличении финансирования на реализацию в Новосибирской области федеральных законов «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». На 1 июля 2202 г. в нашей области проживало почти 149 тысяч инвалидов. Льготы, предусмотренные им, финансируются из Фонда компенсаций. По информации Министерства финансов РФ, на 2003 год объем денежных средств, планируемых для НСО из Фонда компенсаций, планируется сократить на 45,5%, что может негативно сказаться на результатах социальной политики, проводимой в области.

По словам Александра Карелина, среди обращений граждан в общественную приемную доминируют вопросы юридические и касающиеся ЖКХ. Сегодня для новосибирцев крайне актуальна и проблема внутриквартальной застройки. Обычно под эти застройки используют, вопреки здравому смыслу, детские или спортивные площадки, что вызывает справедливое возмущение жильцов окрестных домов.

Что касается предстоящей весенней сессии Государственной думы, Александр Карелин отметил, что предстоит серьезная работа в связи с принятием бюджета будущего года - сегодня каждый из регионов, и в том числе Новосибирская область, подает свои поправки, предложения к бюджетным статьям.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: