Новосибирск 3.8 °C

За произвол на железной дороге энергетики ответят перед судом

02.10.2002 00:00:00

 Прокуратура Новосибирской области обратилась с иском в суд Железнодорожного района Новосибирска на ОАО «Новосибирскэнерго» в связи с отключением электричества на объектах Западно-Сибирской железной дороги.

Старший помощник прокурора области по связям с общественностью Наталья Маркасова заявила «ВН», что прокуратура требует признать действия энергетиков незаконными и запретить им в дальнейшем отключать электричество на объектах железной дороги. Как уже сообщала наша газета, в понедельник новосибирские энергетики ограничили на один час (с 12 до 13 часов по местному времени) подачу электроэнергии на две тяговые подстанции - Новогутово и Труновская. Свои действия энергетики объясняют задолженностью Западно-Сибирской железной дороги перед «Новосибирскэнерго», которая составляет более 60 млн рублей. В то же время в пресс-центре Западно-Сибирской железной дороги «ВН» сообщили, что энергетики уведомили руководство дороги, что ограничения будут продолжаться и в дальнейшем - до полного погашения долга.

Из-за отключения двух тяговых 1 октября, подчеркнули в пресс-центре, пришлось подключать электроподвижной состав к другим подстанциям, а это, соответственно, повлекло за собой снижение напряжения на токопринимающих устройствах электропоездов. В течение часа железная дорога на участке от Новосибирска до Барабинска работала в условиях реальной угрозы нарушения безопасности движения пассажирского и грузового транспорта.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: