Новосибирск 12 °C

01, 02, 03 от 28.09.2002

28.09.2002 00:00:00

 32-ЛЕТНИЙ житель Чулымского района проделал не ближний путь в Кочковский район, где в магазине одного из частных предприятий похитил бутылку водки и сигареты. Вот уж поистине - охота пуще неволи. Задержали его сотрудники местной милиции вскоре после сообщения продавца, но украденное вор уже «оприходовал».

ЕЩЕ один магазинный вор задержан в Тогучине. 23-летний молодой человек, проживающий в одном из сел Тогучинского района, остался в подсобном помещении «Универсама» и, дождавшись, когда все уйдут, забрал из кассы 1500 рублей. На его беду, сработала сигнализация.

В РАЙЦЕНТРЕ Краснозерное 27-летний местный житель, в нетрезвом состоянии управляя автомобилем, наехал на переходившую дорогу 15-летнюю школьницу. С тяжелыми травмами девочка была доставлена в центральную районную больницу, где ночью скончалась. Водитель с места происшествия скрылся. Теперь будет отвечать и за нарушение правил дорожного движения, и за неоказание помощи пострадавшему, то есть за трусость и бесчеловечность.

В ПОСЛЕДНЕЕ время в сводках происшествий нередко появляются сообщения о том, что в ходе семейных ссор и разборок женщины пускают в ход ножи. Вчера такие случаи зарегистрированы в Обском районе и в Дзержинском районе города. В первом случае 44-летняя женщина во время ссоры с сожителем ударила его дважды ножом в живот. В тяжелом состоянии мужчина госпитализирован. Во втором случае женщина в возрасте 49 лет ударила ножом в грудь своего 50-летнего мужа, который скончался на месте. Конечно, нож - весомое доказательство умения постоять за себя. Но почему-то цитировать знаменитые строки Некрасова о женщинах в русских селеньях здесь не хочется. Возможно, мужчины сами спровоцировали эти кровавые ситуации, возможно, женщины были доведены ими, что называется, до последней точки отчаяния - следствие, суд определят степень вины каждого.

ОПЕРАТИВНИКИ Дзержинского РУВД нашли на приусадебном участке одного из местных жителей банку с более чем шестью килограммами ртути. Мужчина (ему 41 год) пояснил, что нашел ее. В любом случае ему придется отвечать за незаконное хранение ядовитого вещества, опасного не только для его жизни, но и для здоровья окружающих.

СОТРУДНИКИ отдела по борьбе с экономическими преступлениями Заельцовского РОВД раскрыли факт незаконного предпринимательства. 23-летний молодой человек занимался продажей сотовых телефонов, не имея на это соответствующего разрешения Госсвязьнадзора. Изъято шесть телефонов на общую сумму 15 тысяч рублей. Проводится дальнейшая проверка.

ОЧЕРЕДНОЙ несчастный случай с подростком, на этот раз в Кировском районе Новосибирска. Вечером 25 сентября 12-летний мальчик, играя на стройплощадке дома 22 по улице Сибиряков-Гвардейцев, выбил опору железобетонной плиты ограждения, а отбежать от падающей плиты не успел, был ею придавлен.

СОТРУДНИКИ отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке Ленинского РУВД зарегистрировали факт хищения электроэнергии 48-летним жителем одного из домов по улице Угловой, чем был причинен ущерб энергопредприятию на сумму более 11 тысяч рублей.

В ЦЕНТРАЛЬНУЮ районную больницу Советского района поступил 32-летний житель Бердска с тяжелым ранением брюшной полости. Пояснил, что его ранил штык-ножом на Бердском шоссе неизвестный. Оперативники уголовного розыска Советского РОВД установили причастность к преступлению 19-летнего военнослужащего срочной службы, призванного из Улан-Удэ. Ночью он самовольно покинул свою часть и объявлен в розыск.

В ЦЕНТРАЛЬНОМ РУВД возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 43-летний житель одного из домов по улице Танковой вошел в доверие к автовладельцу и, под предлогом обмена автомобиля на более новый, завладел деньгами гражданина (более 5 тысяч долларов США).

В КАЛИНИНСКОМ районе на автостоянке «ГОУ», принадлежащей спортивной школе-интернату, произошел пожар. Пострадала «Хонда» - повреждены бампер, капот, крылья, фары. Скорее всего, это был поджог, поскольку на расстоянии десяти метров от автостоянки обнаружена канистра с остатками бензина, а от машины до канистры - след разлитого бензина. Со слов хозяйки «Хонды», ущерб составил 50 тысяч рублей.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: