Новосибирск -1.6 °C

К настольному хоккею подтолкнуло чувство гордости

20.09.2002 00:00:00

 В субботу, 21 сентября, в Новосибирске состоится патриотическая акция: открытие хоккейного турнира, посвященного победе советских хоккеистов над НХЛ. Правда, хоккеисты в этих соревнованиях участвовать не будут, и сам турнир пройдет в танцзале одного из клубов аэробики.

«Первый чемпионат Новосибирска по настольному хоккею в честь 30-летия победы над НХЛ» - так официально называется соревнование, которое устраивает у себя фитнес-клуб «Семерка, тройка, единица». В одном из классов этого клуба на шести досках встретятся 15 команд, каждая из которых представляет какую-либо организацию. Бороться за высшую награду чемпионата будут различные коммерческие структуры, редакции СМИ, промышленные предприятия Новосибирска.

По словам устроителя соревнований генерального директора клуба Юрия Ануфриева, идея городского чемпионата по настольному хоккею состоит не столько в рекламном привлечении, сколько в искреннем чувстве гордости за подвиг наших хоккеистов. Патриотизм устроителей соревнований нашел выражение даже в том, что игры, которые будут использовать участники чемпионата, будут не импортные, а обычные - те, что знакомы большинству новосибирцев еще с советских времен.

Как сообщили в фитнес-клубе «Семерка, тройка, единица», торжественная церемония открытия Первого чемпионата по настольному хоккею состоится в 10.00 21 сентября в здании клуба по адресу: улица Кольцевая, 132.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: