Новосибирск 13.2 °C

Знакомьтесь: «Компания «ГИД-АУДИТ»

12.09.2003 00:00:00

 «Компания «ГИД-АУДИТ» предоставляет услуги по следующим направлениям: общий аудит, в том числе консультирование по бухгалтерскому учету и налогообложению; налоговое планирование; арбитражные споры.

ЗАО «Компания «ГИД-АУДИТ» создана в 1996 году с целью оказания предприятиям всех форм собственности аудиторских и консультационных услуг. Сегодня компания ведет активную деятельность, занимая ведущие позиции на данном рынке. По итогам рейтинга «Аудит-100», проведенного рейтинговым агентством «Эксперт РА», ЗАО «Компания «ГИД-АУДИТ» - крупнейшая аудиторская организация за Уралом, входящая в сто ведущих аудиторских компаний России. Это подтверждает ее авторитет и репутацию как добросовестного и надежного помощника в ведении вашего бизнеса.

ЗАО «Компания «ГИД-АУДИТ» признана уполномоченной организацией Министерства имущественных отношений РФ и Министерства финансов РФ на проведение аудиторских проверок федеральных государственных унитарных предприятий.

ЗАО «Компания «ГИД-АУДИТ» является членом Аудиторской палаты России и Сибирской аудиторской палаты.

В основу работы «Компании «ГИД-АУДИТ» положен принцип комплексного подхода, максимально полного квалифицированного обслуживания клиентов. Помимо собственно аудита - проверки состояния бухгалтерского учета, подтверждения достоверности отчетности и выдачи аудиторского заключения, наши специалисты проводят постоянное консультирование по бухгалтерскому учету и налогообложению. Высокий уровень подготовки сотрудников позволяет им оперативно решать самые сложные, нестандартные задачи по снижению налоговых рисков, улучшению финансовой деятельности на вашем предприятии, приводя ее в соответствие с действующим законодательством.

В случае необходимости «Компания «ГИД-АУДИТ» будет отстаивать ваши интересы как в налоговых органах, так и арбитражном суде.

Общий аудит

 Профессиональная подготовка аудиторов «Компании «ГИД-АУДИТ» соответствует предъявляемым к ним требованиям высокой квалификации, компетентности и независимости суждений.

Аудиторская проверка представляет собой изучение финансовых документов с целью составления обоснованного мнения о достоверности бухгалтерской и финансовой отчетности предприятия и снижения риска искажения данных. Специалисты «Компании «ГИД-АУДИТ» проводят проверки в соответствии со стандартами аудиторской деятельности.

Наши специалисты объективно оценят состояние финансовой отчетности и разработают конструктивные рекомендации по ее усовершенствованию. Наибольшее внимание при аудиторских проверках уделяется тем вопросам отражения в учете бухгалтерских операций, по которым к предприятию могут быть пременены финансовые санкции.

Помимо предварительного и оперативного аудита, «Компания «ГИД-АУДИТ» успешно осуществляет сопутствующие аудиторские услуги: мы рассматриваем акты выездных и камеральных налоговых проверок на предмет правомерности выводов и применения налоговых санкций, составляем по ним возражения и жалобы, защищаем интересы клиента в налоговых органах и арбитражном суде.

«Компания «ГИД-АУДИТ» оказывает дополнительные услуги и по анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятий, разработке оптимальных финансовых схем с учетом налогообложения, анализу договорных и зачетных отношений.

Скоординированная оперативная работа наших специалистов в сочетании с комплексным обслуживанием позволяет клиентам усовершенствовать процесс составления отчетности и исчисления налогов на предприятии и тем самым оптимизировать свой бизнес.

Налоговое планирование

 Налогоплательщик вправе принимать меры, направленные на законную минимизацию налоговых платежей. «Компания «ГИД-АУДИТ» предлагает вам воспользоваться такой услугой, как налоговое планирование. Это разработка легальных схем, направленных на оптимизацию налогообложения за счет построения целой системы эффективного управления бизнесом.

Специалисты Компании, проанализировав финансово-хозяйственные операции вашей организации, разработают конкретные методики стратегического планирования, ведущие к снижению налогового бремени.

Налоговое планирование в контексте деятельности «Компании «ГИД-АУДИТ» подразумевает выработку рекомендаций и построение схем оптимизации налогов с учетом принципиальной позиции налоговых органов по тем или иным вопросам.

Как показывает многолетний опыт, наши рекомендации помогают достичь минимального уровня налоговых платежей при ведении финансово-хозяйственной деятельности и значительно снизить риск уплаты штрафных санкций.

Принцип работы наших специалистов основан на четком соблюдении действующего бухгалтерского и налогового законодательства. «Компания «ГИД-АУДИТ» следует профессиональной этике, и наши клиенты могут быть уверены: мы используем только легальный путь оптимизации налоговых обязательств, не прибегая к сомнительным схемам. Такой подход позволяет сделать методики налогового планирования эффективными и перспективными.

«Компания «ГИД-АУДИТ» имеет большой положительный опыт по оптимизации систем налогообложения на крупнейших предприятиях энергетики и коммунального хозяйства Сибирского региона. Разработанные нашими специалистами схемы позволили вернуть этим предприятиям из федерального бюджета излишне уплаченные налоги на сумму, исчисляемую десятками миллионов рублей.

В условиях экономической нестабильности и жесткой фискальной политики нашего государства высокопрофессиональное налоговое планирование, проводимое нашими специалистами, помогает предприятию динамично развиваться и работать на перспективу.

Арбитражная практика

 Квалифицированные специалисты «Компании «ГИД-АУДИТ» ведут арбитражные процессы, целью которых является признание недействительными решений налоговых органов, а также рассмотрение исков о возврате бюджетом незаконно взысканных средств.

Комплексное аудиторское обслуживание, предоставляемое «Компанией «ГИД-АУДИТ», предусматривает бесплатную защиту ваших интересов в налоговых органах и арбитражном суде по тем вопросам, по которым проводились аудит и консультирование.

Наши сотрудники убедительно и корректно отстаивают свою точку зрения в арбитражных спорах. Совершенное знание российского законодательства, методов судопроизводства, а также обширная практика позволяют специалистам Компании успешно защищать ваши интересы в судебных разбирательствах любой степени сложности.

Специалисты «Компании «ГИД-АУДИТ»

 Качество услуг, оказываемых «Компанией «ГИД-АУДИТ», гарантировано высоким уровнем подготовки специалистов. Отличительным признаком деятельности Компании является то, что наши сотрудники - аудиторы, юристы, бухгалтеры - работают на постоянной основе. Это позволяет более пристально относиться к проблемам клиента и оперативно реагировать на все его запросы.

Численность сотрудников «Компании «ГИД-АУДИТ» составляет 18 человек, из них 10 имеют квалификационные аттестаты Министерства финансов РФ на право осуществления аудиторской деятельности в области общего аудита, 3 человека из 10 аттестованных аудиторов имеют еще и второй аттестат на право осуществления аудита бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов. Высокий профессионализм наших специалистов подтвержден многолетней работой в налоговых и финансовых структурах.

Клиенты «Компании «ГИД-АУДИТ»

 В «Компании «ГИД-АУДИТ» наработаны собственные методики, сложились свои традиции, что привлекает к нам значительное количество предприятий, занятых разными видами экономической деятельности. Все они становятся нашими постоянными клиентами. К нам обращаются руководители промышленных предприятий, торговых фирм, с нами сотрудничают общественные организации и государственные структуры.

Бесспорным авторитетом «Компания «ГИД-АУДИТ» пользуется среди таких крупных промышленных предприятий, как ОАО «ВИНАП», ОАО «Экспресс-пригород», ОАО «Спирт», МУП «Энергия», МПП Куйбышевский «Жилтрест», ОАО «Машкомплект» и многих других.

Ответственность

 «Компания «ГИД-АУДИТ» несет ответственность в случае нанесения клиенту реального материального ущерба. Мы ежегодно заключаем договор страхования с ОАО «Военно-страховая компания» на предмет страхования ответственности перед третьими лицами при осуществлении профессиональной деятельности аудитора.

Нашим профессиональным кредо является максимально полное, компетентное обслуживание и нацеленность на успех вашего бизнеса. Специалисты Компании при любых обстоятельствах выполняют работы на высоком профессиональном уровне и в срок.

За сравнительно короткое время деятельности «Компания «ГИД-АУДИТ» достигла ощутимых успехов в продвижении своих услуг на рынке. Мы уверены в своих силах, знаниях и высокой степени доверия со стороны наших многочисленных партнеров.

Практика нашей работы свидетельствует о том, что спрос на качественные аудиторские услуги в последнее время все возрастает. Поэтому под аудиторскими услугами «Компания «ГИД-АУДИТ» подразумевает не просто проверку бухгалтерской отчетности и выдачу аудиторского заключения, но и постоянное консультирование по вопросам бухгалтерского, налогового и гражданского законодательства.

Лиц. Мин. фин. РФ N 006235 от 11.08.00 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: