Новосибирск 0 °C

Тот, кто видел «Корабль» последним, может заработать 40000 рублей

11.09.2002 00:00:00

 За информацию о местонахождении картины Ивана Айвазовского «Корабль на мели», о краже которой «ВН» сообщал вчера, 10 сентября, правоохранительные органы Новосибирской области назначили вознаграждение - 40 000 рублей.

Руководство ГУВД заявило, что у них нет претензий к работе оперативной группы вневедомственной охраны, которая прибыла на место происшествия в течение трех минут с момента срабатывания тревожной сигнализации. Стоит отметить, что, по стандартным условиям договора с охраной, это подразделение несет полную материальную ответственность за все охраняемое имущество. Напомним, что стоимость украденной картины на зарубежных аукционах может достигать 150 тысяч долларов США.

Руководитель Новосибирской картинной галереи Сергей Дубровин сообщил ИА REGNUM, что вся коллекция Новосибирской картинной галереи застрахована. Несмотря на это, он намерен подать гражданский иск против вневедомственной охраны Центрального района, под охраной которой находится объект. Сумма иска пока не названа, но, судя по реакции сотрудников картинной галереи на случившееся, она не ограничится формальной денежной компенсацией.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: