Новосибирск 2.9 °C

01, 02, 03 от 05.09.2002

05.09.2002 00:00:00

 В ПЕРВОМАЙСКОМ районе на улице Маяковского пожар произошел в бывшей вечерней школе, предназначенной для временного жилья. Огонь повредил мебель и домашние вещи. Предположительная причина возгорания - неосторожное курение мужчины 1967 года рождения.

В КАРАСУКЕ героиней сводки происшествий оказалась 27-летняя дамочка. Около 18 часов, в процессе совместного «употребления» прямо в подъезде дома, она ударила палкой по голове собутыльника (кстати, 69-летнего пенсионера) и унесла оставшиеся у него сбережения: чуть больше 300 рублей. Тем не менее грабительницу задержали.

СОТРУДНИКИ Управления по борьбе с экономическими преступлениями установили личности трех мошенников, которые по фиктивным документам продавали квартиры в строящихся домах. Аферу проворачивали 44-летний уроженец Первопрестольной и два его новосибирских подельника 32-х и 23-х лет. С 1997 года им удалось обмануть 46 человек. Все эти люди передавали деньги на строительство будущего жилья. Правда, считают оперативники, махинации на этом не закончились. Уже установлено, что четыре квартиры были проданы по два раза каждая. Ведется дальнейшее расследование.

СОТРУДНИКИ Заельцовского уголовного розыска задержали группу квартирных грабителей. Еще 19 августа на улице Тимирязева преступники проникли в одну из квартир и отобрали у хозяина видеоаппаратуру и золотые украшения. По подозрению в этом ограблении задержаны молодой человек 22-х лет, 19-летняя девушка и 34-летний судимый за кражи бомж.

НЕ ОБОШЛОСЬ и без курьезных происшествий. Практически на месте преступления задержали 27-летнего грабителя сотрудники Ленинского отдела вневедомственной охраны. В 20.15 он зашел в магазин на улице Ватутина и позарился на... коробку с шоколадом. Лакомку-неудачника доставили в отдел милиции.

В РАЙОНЕ ОбьГЭС в церкви неожиданно скончалась прихожанка примерно 50 лет от роду. Причина смерти пока неизвестна.

В ЛЕНИНСКОМ районе в собственной квартире повесился 30-летний новосибирец.

В ТОМ ЖЕ РАЙОНЕ в доме по улице Хасановской обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти. По словам медиков скорой помощи, 30-летнего новосибирца задушили неизвестные.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: