Новосибирск 0.5 °C

«Губернаторские» надбавки - молодым, награды - опытным, повышенные ставки - всем учителям

31.08.2002 00:00:00

 Закончил свою работу Второй съезд новосибирских педагогов, собравших более 150 делегатов от учительских коллективов школ области.

Выступивший на съезде глава администрации Новосибирской области Виктор Толоконский подчеркнул, что руководством области особое внимание в системе образования будет уделено повышению социального статуса педагогических работников. В этой связи уже начата разработка и реализация мер по целевой финансовой, социальной и моральной поддержке работников образования области. Так, например, со следующего года педагоги будут получать специальные доплаты к окладу за классное руководство.

Особое внимание губернатор уделил социальному кредитованию педагогов. По его словам, в бюджет Новосибирской области на 2003 год будут заложены средства на выдачу социального кредита для приобретения жилья работникам образования не только сельской местности, но и города Новосибирска.

Он отметил, что в нынешнем учебном году планируется увеличение тарифных ставок и надтарифных фондов образовательных учреждений. Однако это произойдет лишь после увеличения тарифной сетки на федеральном уровне. Кроме этого, глава администрации подчеркнул, что за счет увеличения средств надтарифного фонда образовательных учреждений молодые специалисты будут получать специальные «губернаторские» надбавки.

Съезд закончил свою работу приятной процедурой вручения государственных наград группе учителей (12 педагогам) медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Еще 37 педагогов получили знаки «Заслуженный учитель Российской Федерации».



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: