Новосибирск 2.9 °C

Учебный год еще не начался, но подарки и обещания уже есть

29.08.2002 00:00:00

Конференция педагогов Ленинского района. Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 На каждой педагогической конференции стремятся побывать руководители города и области. Но районов в Новосибирске десять, а губернатор - один и мэр - тоже один. И не всегда им удается оказаться среди учителей с самого начала конференции. Но когда оказываются...

Традиционно проводимые «августовские педсоветы» - конференции учителей - традиционно же насыщены обещаниями и приятными сообщениями от руководства города и области. Первая приятная информация - все школы Новосибирской области встретят новый учебный год в полной готовности. С этим заявлением выступил накануне вице-губернатор Андрей Филичев. Он отметил, что все школы будут отремонтированы, вакансии замещены, а также будут выплачены задолженности учителям. По словам вице-губернатора, «еще никогда Новосибирская область не подходила к учебному году такой готовой».

К 1 сентября школы области получили подарки - это во-вторых. 25 автобусов для их нужд закупила областная администрация. Третий подарок - 500 новых компьютеров, которые пообещал губернатор Виктор Толоконский на конференции учителей Центрального района Новосибирска. 400 компьютерных станций будут закуплены за счет администрации области, а оплату еще 100 возьмет на себя федеральный бюджет.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: