Новосибирск 9.7 °C

И у нас дороги будут не хуже кемеровских

28.08.2002 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий вернулся из командировки в Кемерово, где знакомился с передовыми технологиями использования дорожного покрытия.

Вместе со специалистами департамента транспорта, связи и дорог он познакомился с опытом работы предприятия «Стройдорэкспорт», которое использует передовые технологии при эксплуатации дорожного покрытия, что снижают себестоимость дорожного ремонта. Так, в Кемерове в 2002 году отремонтировали 176 тысяч квадратных метров дорожного полотна, причем стоимость одного квадратного метра составила 127 рублей. Это значительно ниже, чем при традиционных строительных методах. Владимир Городецкий поручил специалистам мэрии изучить работу «Стройдорэкспорта» и освоить некоторые технологии на новосибирских дорогах уже в 2003 году. А после посещения Кемеровского опытного ремонтно-механического завода мэр принял решение оформить заказ на приобретение четырех пылеуборочных машин и двух битумозаливщиков.

Кроме того, новосибирцы побывали в Управлении «Единый оперативно-информационный центр (05)», созданном при администрации Кемерова. Этому управлению переданы все функции контроля за состоянием городского хозяйства. Ежедневно два автомобиля инспекторов-контролеров объезжают улицы Кемерова. В поле их зрения - адресное хозяйство, состояние территорий жилищного фонда и объектов соцкультбыта, остановочных павильонов, проверка жалоб горожан и многое другое. Владимир Городецкий считает, что перенятый у кемеровчан опыт нужно применять на дорогах Новосибирска.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: